Походы по Крыму. Эзотерический туризм.

Пешие походы по Крыму.Эзотерические семинары
Текущее время: 18-05, 15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04-12, 23:18 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
позвонил романиву: ну и шо ? як шо ? - отвечает, - йидем матрасыты пид коня. осмолода форэва. а ты ? а ? а, ну да, и я с вами...
и вот мы в осмолоде, идём на арнику что б взять шампура на шашлык и и заодно узнать "погоду" на домике под конём грофэцькым. пылыповыч нас напоил чаем с разнокалиберными вареньями и оставив ему наши благодарности выруливаем на маршрут: романив, наталя, сергей с юлей и я.

Изображение

на пятом км, там где склад, романив "нырнул" почти по колено в грязь, ржом оба...

Изображение

Изображение

а вот и малый канусяк, он нас с романивым ждёт не дождётся, но мы ж ему пообещали что зайдём в гости, позже, когда фирн уляжется...

Изображение

на развилке на тропу-дорогу на седло - гора мусора, реально гора, пздць...

Изображение

всё. идём наверх, входим в зиму. по дороге догоняем парочку разнополых и уставших. спрашиваю, где тип того что ночевать собираетесь ? , - на седле, - отвечают. а щас, - говорю им, на снегу на под домиком ночевать вы будете., - это почему же ? (спрашивают), а потому, говорю, что нас пятеро, а вас двое, явный перевес сил, так что..., - а вот не так, - говорят разнополые, - нас восемь...наши уже где то там, наверху...
нда...попали....ну что, идём, поглядим, там и сориентируемся...

Изображение

Изображение

дорога чем дальше, тем круче...

Изображение

Изображение

Изображение

а спустя несколько сот метров - развилка, направо вверх пошла дорога, а маршрут райштоком пошёл влево вокруг коня...

Изображение

на домике нас ожидало тотальное фиаско : двое каких то оставили свои шмоты и ушли гулять в гори, а шесть уже раскладываются, вот такая арифметика : 2+8+наших 5=15 , нерезон для такого домика...

Изображение

короткое совещание и принимаем решение идти на плисце, траверсом грофы....нас предупреждают львовяне, что на плисце пошли и ихние четверо и по всей видимости что они уже там...ну и ладно, домик большой, надеемся на лучшее...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-12, 00:00 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
чем выше райштоком идём, тем гуще туман и гуще падает снег...

Изображение

лавинный жёлоб, что по пути нужно пересечь(вообще то - два жёлоба), сейчас неопасен, нет ещё снега.

Изображение

Изображение

романив жуе пэчэньку, а потим уси пидийшлы й сталы "пожирать" пэчыво: дозрилы...

Изображение

Изображение

кедры и цэкоты. кедров тут сотнями...

Изображение

Изображение

через пару сот метров после лавинного , второго, жёлоба мы выйдем на тропу подъёма на плисцэ...

Изображение

подходим к тропе и слышим голоса людей(это были те четверо, что пошли через котэлэць, мы их почти догнали - маячат выше по тропе на 20-30 м...включаю пятую и настигаю их практически за 20-25 м от выхода к домику, обгоняю на последнем дыхании и прихожу к приюту на минуту раньше тут же занимаю одну из свободных комнат, левую, правая уже занята и ребята меня тут же угощают чаем, ещё до того как я вошёл в комнату. вот тот парэнь(не помню имени) что сзади...

Изображение

а это юра. наш форэст гамп, но об нём позже. а пока что мы с ним в одной комнате поселились. те четверо что "опоздали" селятся наверх - се ля ви...кто не успел...

Изображение

" саня ! не поверишь, наш парень вчера рюкзак потерял. что ? не веришь ? да он вообще под смерекой ночевал, не дошёл 200 м и свалился под смереку , там и уснул, а утром пришёл и спрашивает куда мы его рюкзак поставили...о...потом искали рукзак...нашли...хорошо мы вчера по дороге жахнули..."

Изображение

ну и пошло матрасиво...

Изображение

Изображение

Изображение

наша команда

Изображение

Изображение

ну и вот так до поздна до ночи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-12, 00:36 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
утро почти ночь. пять утра. подъём. никто со мной не захотел вставать в пять и идти на попадю - всем было в ломы и впадло. иду сам бля, один бля, незансамбля. надо успеть на попадю и назад до 13.00, что б успеть поесть, собраться и сойти в осмолоду на 17.00.
иду.17.30. полонину прошёл на одном духу, на паренки выскочил чуть ли не торпедой - за час, начал сходить на жэрэпа - жэсть: жэрэпами которые опутили рогы , идти - жесть. вчера какие то парни прошли из под попади с домика и протоптали тропу по жэрэпу, иду их едва видимыми следами и хоть они еле видны , но я так им рад и так благодарен парням - вще...
начинает почуть чуть сереть...

Изображение

Изображение

восемь часов с хвостиком, светает, пока что иду без особых проблемм за исключением того, что вчера таки пили водку...даёт знать...

Изображение

километры жэрэпа - пищу от счастья, ну люблю я ими ходить, ничего не могу с этим поделать: люблю...

Изображение

вот эта дорога, вот мой дом родной...

Изображение

Изображение

может показаться по фото, что тропы нет. но это не так, она есть, едва видимая, но есть, и страх появиться может у новичка, и ему, страху, есть причина и есть все основания : море колышущегося снежного месива, глядя на которое возникает мысль о том, что пройти вперёд даже десять метров - нереально, но на самом деле всё реально...только нужно ноги задирать высоко, проталкиваться там где смыкается и не поломать ногу, - повнимательнеее ставить каждый шаг...

Изображение

тропа ?! - аха-ха-ха-ха !!! а то....

Изображение

развлекайся - скок хош....

Изображение

иногда впереди просматривается малая попадя...иду медленно явно выпадая из графика...

Изображение

а вот и она...большую я так и не увидел - всё время пряталась в тучах...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-12, 01:24 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
где то там, ниже и дальше - корэтвина и пэтрос(горганский)...

Изображение

Изображение

а один раз было даже вот так....но только один раз и на несколько секунд...

Изображение

медленно схожу к перемычке, вот уже и вовсе светло...

Изображение

уклон всё круче, а жэрэп всё серьёзнее...

Изображение

вот и лес уже рядом...уф...как я устал...алкоголь даёт себя знать...

Изображение

Изображение

Изображение

ещё метров 100-150 танковой атаки и я выйду в лес и спущусь к перемычке. в большие снега тут пистец как класно сходить вниз на снегоступах...

Изображение

Изображение

Изображение

вот и перемычка и моя усталость,и нутро говорит что нужно валить назад и не штурмовать попадю. в такт с нутром горлопанят и ноги и мышцы рук, так хорошо поработавшие на палках...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

назад по своим свежим следам идти веселей, тем более что только что поел попил и поддал топлива в топку(нет-нет, не С2Н5ОН - чай)...

Изображение

Изображение

Изображение

ночью не видно было этого моря...

Изображение

Изображение

Изображение

из тумана появились паренки, а потом я вышел на них,- следов нет, их задуло но тут сложно заблудитьтся если не впервой , выхожу к туру, а под ним лежит человек : может подснежник ? надо глянуть, ан нет ! встал ...подхожу...

Изображение

блин...юра...чо ты тут делаешь ??? как ты сюда попал ?!, - да ты саш и не поверишь : пошёл посрать и заблудился, начал искать домик, вышел на какую то тропу со свежим следом, пошёл по следу, потом какие то кусты, потом какой то подъём, потом крутой подъём, а потом вышел сюда, мне тут понравилось вот и лежу под этими камнями, а где я ? , - брат, ты на хребте паренки..., - ничего себе..., - юра, на, возьми перчатки, у меня есть несколько пар, - не, саш, не нужно, всё хорошо..., - ну дык пошли вниз, на плисцэ ?, - не, саша, я ещё тут полежу, тут хорошо...,- а...ну лады, я пошёл, догоняй если захочешь, по следам...((( юра в горах второй раз. это он впервые пошёл сам да ещё и зимой. в горах, картах и компасах не шарится, но есть у него интуиция и ещё то, чего нет практичеки у всех людей : тишина в уме, покой, невозмутимость. он всегда расслаблен, улыбчив и мягок в общении. это то, что утрачено КАЖДЫМ человеком от самого рождения и навсегда. и ему от Гор - масть, козыри все из колоды, бинго, 21-о, ему всё в фарт....вот такой парэнь юра - форэст гамп...)))

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-12, 13:20 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
Изображение

Изображение

Изображение

спуск с паренок всегда "радует" крутизной и скользкостью : только не падать!

ещё пару сот метров и перемычка между паренками и полониной плисцє...

Изображение

Изображение

вот где то там...

Изображение

слева на несколько секунд открылась панорама на мшану и пол. круглую...

Изображение

а за спиной остался склон подъёма на паренки - прощай(точнее : покедова !!!))...

Изображение

Изображение

Изображение

вот и выход на полонину, уже слегка слышен запах дыма из приюта...

Изображение

пришёл на плисцэ к 11-ти, т.е. я если б не физ-кондиция, которая оставляла желать сегодня лучшего, мог бы смело выйти на большую попадю и вернуться обратно к 14-00, успел бы и собраться, и перекусить, и сойти на осмолоду(идти сверху - 2.30, а если поднажать то и за 2 часа), но усталость в теле не пустила, а трезвый рассудок решил что нефик делать подвиги, особенно когда они никому не нужны. наши ушли на грофу, потом наталя и сергей сошли в приют, а романив с юлей пошли напрямик срезая по полонине - на паренки. причём сходили - у ромчика было натхнэння а юле деваться было некуда...вернулись, все собрались и вниз, на осмолоду. я вышел на пять минут раньше что б медленно и пофотать...

Изображение

Изображение

спуск вниз, тропа - шо взлётная полоса...напротив - большой канусяк...

Изображение

а это райшток под канусяком, скользко, снега мало и ледок...

Изображение

Изображение

слева подо мной течёт р.котэлэць, а впереди видно оба лавинных жёлоба, кот. мы вчера верхом пересекали...

Изображение

вот первый : вид вверх, склон не менее 45гр....

Изображение

Изображение

а вот мы вместе(ребята как раз догнали меня)выходим ко второму жёлобу, они оба входят в русло котэльця и там лавина, кот. сходит не столь часто, сколь мощно - чудит по полной, сметая всё на своём пути...

Изображение

переходим котэлэць и теперь тропа идёт по руслу реки...

Изображение

вот так вот...

Изображение

Изображение

в 2008-м сошла лавина по второму жёлобу, ударила в противоположный от схода склон, срубила на высоту около 100 метров всё живое, отразилась и ушла волной на "свой" склон вырубив по ходу ещё на высоту около 30-40 м смереки и кусты, потом вновь волной ушла напротив и рубанула но уже по длинне ещё 15-20 метров склона и вконец потеряв свою силу вошла в русло реки неся собой сотни деревьев...

Изображение

Изображение

Изображение

весной вот так вольяжно тут никто не ходит : на стрёме, ушки на макушке и быстренько-быстренько проходят этих 600-700 метров жёлоба...

Изображение

Изображение

жутковато подумать даже что вот тут мог лежать и ты....бррр....

Изображение

на седьмом км - почти нет зимы, всё тает и капает каплями с веток...

Изображение

а на подходах к осмолоде и вовсе осень, нет намёка на зиму, только наш экип на это указывает.ну вот и всё. мы пришли...

Изображение

на остановке делаем глин-твейн и спустя пол-часа приехал автобус...вот теперь точно : всё. может роман романив своё добавит а мне в ломы...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB