Походы по Крыму. Эзотерический туризм.

Пешие походы по Крыму.Эзотерические семинары
Текущее время: 18-05, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: на дуконю через гостовец
СообщениеДобавлено: 18-10, 09:49 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
первый мой поход на хр.пнивъе случился всего год назад, именно в это же время - глубокой осенью, в листопад, и тогда я поддавшись здоровой доле аферизма рвонул на гринявы самым дальним и пожалуй что самым сложным путём : через гостовец.
что бы попасть на место старта, пришлось равно как и в прошлый раз пересечь насквозь всё село грамотное, но сегодня мне можно сказать так - повезло...итак, по порядку...
солнечное утро, тепло как летом, я выхожу из автобуса на пробийну у развилки на грамотное, тут же слышу рёв мотора и из-за поворота на огромной скорости и максимальных оборотах вылетел зил, лесовоз, в кузове орут и размахивают бутылками с пивом два ковбоя-гуцула и зилок на всех парах пронёсся рядом со мной а я помахал рукой ему и гуцулам вслед...и вдруг он так же как и нёсся на всех парах, так же и тормознул юзом всемя колёсами: на узком месте подъёма наверх на грамотное ему навстречу ехал такой же но гружёный лесовоз..."мой" зилок сдаёт назад и останавливается рядом со мной , гуцулы в кузове невероятно пьяные и гостеприимные орут мне что то на своём и жестикуляцией показывают что б я залапзил в кузов, что я, собственно быстенько и делаю с их помощью...

Изображение

михась и андрей праздновали как и каждое утро выход на работу, всунули мне в руку бутылку (( "сашко!!!давай пый пыво!!! ну давай!!ты нас поважаешь?!! то пый !!!)))) и водило пропустив встречую дал по газам и понёсся воображая себя михаэлем шумахером вверх...знал бы я что и водило роман такой же вдрызг пьяный как и гуцулы в кузове...нда...точно не сел бы...мы влетаем в грамотное и зилок набирает крейсерскую скорость что й то около 80 км/ч, водило давит и на педальку и на сигнал - неотрывно, ощущение что мы в самолёте разгоняющемся на взлётной что б сейчас взлететь...всё село молча смотрит на нас а мы в кузове, мёртвой хваткой держимся за всё что можно((гуцулы не прерываясь ни на мгновение пьют пиво выбрасывая пустые бутылки просто за борт))...за 15-ть минут мы проскакиваем почти всё село и "круто" тормозим возле лесничества, я тут же сообразив что пока ещё жив, мигом хватаю рюк и спрыгиваю с борта вниз : живее буду, пойду дальше сам, что то мне уж совсем стрёмно с такими орлами ехать наверх...
..
..
а вот и последние хатки грамотного...

Изображение

за спиной хребтик ведущий на кожубейку - полонину, на которой живёт дед мыкола и баба ганя, я , кстати, ехал с их сыном(65 лет) назад, в верховину через два дня...

Изображение

а мне сюда, на этот хребет на глубокий(так называется эта местность по хребту вверх))

Изображение

грамотное за моей спиной...

Изображение

а передо мной начинается сразу от самого села крутой подъём , вспоминаю подъём из дземброней на попа и улыбаюсь: детские забавы подняться на черногорский...

Изображение

последний забор и я на глубоком...

Изображение

прошёл все то пару сот метров вверх, а какие виды открываются предо мной....

Изображение

Изображение

прямо - черногоры и пип иван, слева - ближний хребет ведущий на кожубейку...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на дуконю через гостовец
СообщениеДобавлено: 18-10, 10:54 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
на переднем плане - пол. барзолева, я там не бывал пока, на заднем - (кажется, не уверен) глистоватая, её нижняя часть, и там тоже ещё не хаживал, весной собираюсь если получицца...

барзолева...

Изображение


Изображение

впереди штурм в.чёрная дуконя...

Изображение

Изображение

справа от меня - мунчел и под ним пол. кожубейка...

Изображение

слева от меня - пол. чёрная дуконя, левый её край, я чуть выше пройду по её верхнему краю...(там тоже не бывал пока))

Изображение

кожубейка и мунчел...

Изображение

перед штурмом чёрной дукони решил перекусить манёха и выпить 50-т гр за выход: за ваше....

Изображение

на вершине чёрной дукони...

Изображение

Изображение

впереди две вершины , нижний гостовец и гостовец, слева от нижнего - пол. нижний гостовец, чуть дальше - пол. громовица...блин....какак долго ещё топать то вверх то вниз и всё змейкой...благо что погода сопутствует, и не жарко и не холодно+солнышко+лёгкий ветерок - мечта поэта...

Изображение

слева от меня - сучий поток

Изображение

Изображение

постоянно слева маячит кожубейка и мунчел, где то чуть ниже лесорубы сжигают ветки от смерек...

Изображение

нижний гостовец обходить можно только левым траверсом, других дорог нет, обычно тут всегда есть дорога через вершину, но через эту - нет...иду на пол. нижний гостовец...

Изображение

под чёрной дуконей есть бытовка лесорубов, тут можно зимой перебыть если невсилу идти...

Изображение

это за моей спиной - чёрная дуконя и видно траверс, которым я не пошёл, а не хотел, в прошлый раз им ходил - на 2км длиннее путь, а так через вершок бац и тутыча...

Изображение

сучий поток...

Изображение

Изображение

иду траверсом на нижний гостовец, но продолжаю оглядываться на чёрную дуконю...уж больно хороша...

Изображение

оббба-на : косолапые следы, молодой мишка, видать ночью прошёл...

Изображение

Изображение

особо не заморачиваюсь следами косолапого, а они по дороге шли около 50 м , потом он сошёл вниз, иду к пол. громовица...

Изображение

пол. нижний гостовец...

Изображение

подъём на гостовец кумарит не на шутку, устал уже от подъёмов-спусков...

Изображение

колыба под гостовцом (крупным планом, на приближении)...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на дуконю через гостовец
СообщениеДобавлено: 18-10, 11:28 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
по ходу собираю грибы...

Изображение

Изображение

гриб на фоне громовицы...

Изображение

а вот и она, в этой полузаваленой колыбе была моя первая ночёвка в этих краях, как вспомню - так вздрогну...

Изображение

грибы....грибы...уже начинаю подумывать о том, что б как то сдерживать себя и не собирать их, вес рюкзака увеличился ощутимо, а идти ещё больше 10 км+подъём на пнивъе в этой же десятке - бррр...

Изображение

вон он...ПНИВЪЕ...а ведь что б на него выйти с гостовца, вначале нужно глубоко вниз сойти на пол. гропа, и только оттуда, снизу, поднявшись на 350 м по перепаду высоты выйду на хребет...

Изображение

траверс вокруг гостовца, впереди виднеется верхний край полонины гостовец...грибы уже попустился собирать, чай не лошадь блин...итак с десяток кг уже почищеных волоку...почти 30 кг рюк, сдуреть...а ещё вещи на дуконь несу послушникам, вще...ой тяжко, ой эта жадность, дорвался до беленьких....

Изображение

полонина гостовец : она огромная...(((( хотя завтра я пойду на мокрин и узнаю что есть ещё большие полонины...)))

Изображение

за моей спиной - в.гостовец...

Изображение

колыбы на гостовце, это ближние, а есть на той стороне - дальние...

Изображение

гостовец позади...вечереет...

Изображение

безкрайняя полонина - десятки а может и сотни гектаров...

Изображение

слева видно полонину яворова, что на ближнем хребтике, а чуть дальше - глыстовата...

Изображение

впереди - пнивъе, начинаю спуск на пол. гропа, солнце вот-вот зайдёт а мне ещё пилить и пилить, и вода закончилась(наберу в стае на полонине гропа))

Изображение

сошёл....не фотал спуск - можете глянуть его в прошлом, первом отчёте по гринявам, а вот и стая, огромная, 30м по длинне...

Изображение

две колыбы, это одна из них, уже как то выкладывал фоты её - хилтон, тут как в сельской хате, есть всё что нужно что б например перезимовать...

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на дуконю через гостовец
СообщениеДобавлено: 18-10, 12:05 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
набрал воды, всё : штурм пнивъе...вид пол. гропа со склона пнивъе...

Изображение

спустя минут сорок я наверху, отсюда открывается шикарный вид на закат солнца на пнивъе...бля...как я устал...грибы нна...жлоб.

Изображение

чивчины и сам чивчин...справа - румынские и наши мармаросы...

Изображение

а мне сюда, к монастырю ещё около 6-ти км, там заночую и разгружусь от всего лишнего: завтра на мокринецкий хребет иду....давно мечтал...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

уже в кромешной тьме, с фонариком на лбу подошёл к спуску на монастырь, под монастырём гасает вдоль и поперёк какая то машина, сигналит и буксует, короче - чудит кто то из приехавших, так и есть, подошёл к монастырю, а там на уазе трое штэмпоф в хламе глухом, водка аж из глаз хлещет, вышивают на машине невменяемо, остановились, открывается водиловская дверь и оттуда выпадает водило головой вниз, приземляется ею оземь, как нибывало встаёт и руками по машине, в ...опу пьяный идёт ко мне, другие тоже выходят и так же как во время шторма на корабле - идут по ровному ко мне, оказывается настоятеля нет, уехал по делам монастырским в черновцы, а послушники ничего с этими олухами не могут даты раду, но увидя меня, холодно и жёстко разговаривающего пьяные мажоры-браконьеры "садятся"(тупо сползают в машину) и уезжают, как на утро выяснилось, они дважды перекинулись на машине, и уже во второй раз, машина, кувыркаясь с обрыва загорелась, мажоры обгоревшие с трудом выползли из горящего уаза и вырубились, а уаз сгорел до тла, прибежавшие лесники(а они были в домике батюка в 300 м от инцендента), потушили остатки машины, вызвали милицию из шибэного(( милиция приехала на зиле за час ((!!)), задержали мажоров до выяснения а машину погрузили на зил и увезли вместе с ними...вот такие пироги...
...
...
но я об этом узнал утром, а ночью спал как агнец...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на дуконю через гостовец
СообщениеДобавлено: 18-10, 13:19 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
утро, светает, встаю, пью чай и иду вниз, на черемош, оттуда по черемошу до заставы попадинец(2км), перехожу реку и ищу выход на мокрин...
...
...
это фото со склона дукони: видно правее вершину альбин на одноимённом хребте, а прямо огромным медведем лежит хребет мокринецкий, неслабо...это ж скока подниматься теперь...

Изображение

дорога вдоль черемоша на попадинец...

Изображение

вот и сам попадинец, начинаю подъём вверх...мама дорогая, вот это подъёмчик...ооо.....ноги гудят как флейта...

Изображение

ссори за некачественое фото, но это единственное на подъёме снизу, уж как то было не до фото...вмырау ннах...

Изображение

ближе к верху, почти под полониной большой мокрин, на дороге чётко выделилась звериная тропа со следами кабанов и косуль, ни одного отпечатка ботинка или сапога - только звериные...

Изображение

почти перед самым выходом на полонину под большой мокрин...

Изображение

справа проявился чивчин...

Изображение

о близок, близок час попеды, ура, мы ломим, гнутся шведы, о славный час, о славный миг, ещё напор и враг - бегит...: вижу выход на полонину, рад...а то что й то я устал манёха...

Изображение

за спиной - большая дуконя, по центру видно монастырскую баньку, сам монастырь за деревьями слева, он не виден, зато слева по центру, с самого края фото видно сарай и хату батюка, там сейчас поселились на зиму лесники, оттуда и патрулируют парк...(( гринявское лесничество))

Изображение

двуглавая гора, тоже сзади меня, с неё начинается хр.пнивъе, впервые фотаю с южной стороны её...(((говорят что где то тут, на этом склоне двуглавой, житвёт отшельник, но я думаю что это такой миф, сказочка)))

Изображение

а это сама полонина большой мокрин и гора лостун над ней вдалеке...

Изображение

Изображение

колыбы давно уже завалились и гниют, а вот лавочка на дороге - плиз, сит-даун...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

мой путь -правым траверсом горы большой мокрин , а налево, траверсом уходит дорога на яминец(местные называют "камьянец", но на карте польской - яминец), там же вижу колыбу и стаю, бросаю рюк и бегом туда : НУЖНА ВОДА, может хоть там есть, а то все источники либо сухие, либо болотистые...да и уровень тот же, нет нужды спускаться-подниматься а колыбу проверить охота...

Изображение

колыба на яминце...

Изображение

вот такая...в ней зимой можно смело ночевать, правда вхолодную : печка алис капут...

Изображение

вернулся к рюку, а там вот такая красавица сидит...((кстати, вода была в бутылке в самой колыбе, литр, так что водой я экипирован 1+0,5= возможность приготовить на маршруте обед))..((кто нить уздрел что у меня поменялся рюкзак ? палки? я теперь просто чиста фраейр)))

Изображение

в лесочке между большим и малым мокрином готовлю обед на костре - горелку потерял где то на гостовце когда грибы собирал, вылетела где то и не заметил...

Изображение

поел, собрался с силами и вышел спустя пол-часа на малый мокрин под г.лостун...абалденные виды на чивчин...

Изображение

Изображение

на правой части малого мокрина вижу полу-разрушенную стаю, причём огрумную, метров в 30-35...к ней шло ответвление дороги, по которому я чуть было не пошёл но опомнился и выбрал правильное направление,хотя...поглядел бы тогда поближе стаю на пригодность к ночёвкам...в следующий раз схожу стопудово...

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на дуконю через гостовец
СообщениеДобавлено: 18-10, 14:27 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
передо мной спина хребта баласинов с одноимённой полониной, правеее вдали - граница и вершины через которые она идёт(коман, команова, поленица), левее - хр.прелучный...решаю как и куда пойду дальше, тут типо выбор, по "плану" я намеревался выйти на границу, пройти 7км до поворота на хр. баласинов а там либо по хребту , либо вниз на поток чемирный упасть и пройти потоком до чемирного, до заставы, но чую что ноги уже не те, что сил не так уж , что то в правой пятке((дома уже выяснил, что пятка лопнула, а по ходу как то не замечал трещины) болит на каждом шагу, короче лажа, стареет тело... и второй, запасной вариант : пересечь поперёк полонину ластун и упасть в поток ластун но дорогой, не по потоку, так и решаю : иду дорогой на поток ластун не выходя наверх на в.лостун к границе...

Изображение

прошёл всю полонину поперёк, а вот и вход в лесок...

Изображение

перед входом в лес вот такое озёрко...((( вань, а вань, а кем бы ты хотел быть ? а может белым лебедем ?, - да вот ещё...была бы нужда зад то мочить...)))

Изображение

при входе в лес стоянка афенёров - ягидныкиу, они тут благоустроились но сейчас их уже нет - по ягодам, не-не ! ягод навалом, но собирать их на продажу уже не получится - они мягкие и чесалкой их не возьмёшь, только вручную, а местные вручную только хавчик едят...

Изображение

а это я, т.е. мой образ телесный...

Изображение

тэйк зе гоу: зис вэй, даун, даун, дипэ даун...я хоть и отдохнул на стояночке афенёров, но тут такое...короче здесь камень - гранит, и на нём конденсируется влага, т.е. каждый камешек торчащий из земли - мокрый, скользкий и ждёт : "наступи на меня, санёк !"
короче...несколько раз упал, благо что опытный и при подскальзывании тотчас прогинаюсь немного назад, при этом падение иёт не на задницу, а на низ рюкзака, т.е. мягко и весело, вот только вставать неудобно каждый раз...

Изображение

ну вот и поток ластун, слева в него впадает притока(она крупным планом) богатая на железо, оттого и "рыжая"...

Изображение

ножки мои ноженьки...пальцы мои пальчики...вот это был спуск...четыре раза упал, около десятка раз - подскользнулся но удержался, всё время уклон до 45гр...нда....ноготь ещё поживёт манёха, ему привычно каждый раз поддавиться...

Изображение

вот этот "рыжий" поток во всей красе...нравится ? вот и мне тоже нравится...балдею глядя на него, помыл ножки, сушу их и балдею...

Изображение

дальше вот такой шикарной , мощёной камнями дороге иду на хозяйство ластун...

Изображение

Изображение

ёпсель мопсель !

Изображение

Изображение

буратино со своим дружком, таким же буратиной так и состарился в полене : не дошли руки у папы карло, вот истинная правда в истории о буратино !

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на дуконю через гостовец
СообщениеДобавлено: 18-10, 21:19 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
Изображение

Изображение

вот такой этот поток ластун, и камни в нём просто из золота и рубинов...

Изображение

а это появилось хозяйство лостун, можно было сойти на впадение ластуна в черемош, но меня заинтересовала именно накатанная, хорошая дорога, ведущая вдоль черемоша в 30 м выше его и на протяжении 1 км, вот так я и попал прямо на хозяйство...

Изображение

Изображение

Изображение

прощаюсь с ластуном и рулю вниз по течению черемоша преодолевая вброд раз-за-разом реку, благо что тепло - ботинки не снимаю, просто перехожу аки по суху и хлюпает потом в ботинках, да в помощь то, что старые и дырявые - тут же водичка выливается через трещины в нубуке...

Изображение

лостунский разлив, сейчас он сухой - кляуза прорвана и вода не задерживается перед ней...

Изображение

кляузу неполучилось отфотать, но вы знаете где в отчёте я уже выкладывал её фото со всех ракурсов, найдёте если захотите...

Изображение

вот такие виды на склонах каньёна черемоша...

Изображение

Изображение

после очередной переправы в животе возник вопрос : ты када жрать то будешь, говнёныш ?!, - решаю не усугублять отношения с желудком и кишечником, сажусь тут же на разливе и готовлю еду, без огня, в холодную...

Изображение

Изображение

паучок унюхал мой хавчик и активизировал поиск...

Изображение

каньён...((( ребята, честно : купите неопреновые чулки, их на ноги, ноги в кросовки, потом ноги в руки и пройдитесь от истока черемоша до буркута - не пожалеете ни на мгновение...)))

Изображение

Изображение

а вот и пекарня, конечно же бывшая пекарня...нда...совдепия была гигантом - всё работало и везде...

Изображение

никогда не заходил(почему !?) в домик на пекарне : в пекарне был три раза, фотал и пр., а в домик как то в голову не приходило, а тут сработало, пришло...

Изображение

вошёл....блин...а ведь уже два раза была нужда что б заночевать и всё не заглядывал , тупо форсмажорил...

Изображение

Изображение

Изображение

удовлетворившись домиком иду дальше, до подъёма на дуконю осталось 2 км...

Изображение

Изображение

Изображение

о! а вот и "дуконьский" мост, т.е. сразу за ним направо дорогой вверх 30-40 м, и потом с дороги влево по диагонали идёт прорубка-подъём тропой на дуконь...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на дуконю через гостовец
СообщениеДобавлено: 18-10, 21:59 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
поднимаюсь наверх, подъёмчик тут пипецкаускас - обо...раться не жить, и тут опять маничка пробила, "манишь меня, манишь, нахлабучивай, говоришь, меня, нахлобучивай.." - снова грибы...опять на подъёме...

Изображение

тоже мне брат буратино...

Изображение

а погода пошла спать, да здравствует дождь, хорошо что до монастыря уж рукой подать, даже куртку не одеваю...

Изображение

пришёл на монастырь, никого нет...на самом деле паша сидел в келье в наушниках и не слышал как я орал "ПАША!!! ИГОРЬ !!! хде вы !!!, а игорь спал после пожарной ночки, он там принимал "участие" в спасении этих ...мм..."людей"...,покричал, бросил рюк и пошёл наверх на гору позвонить...

Изображение

позвонил любимой, то бишь ленчику, темнеет, а фонарик не взял, надо идти вниз, в монастырь...

Изображение

Изображение

пришёл в монастырь а там игорь, весь в саже : саша ! ну где ты ходишь, тут такое произошло...

Изображение

"а менты мне говорят : давай мы про тебя газетчикам, пусть напишут как ты этих козлов спас из огня, - а им : неее братцы, мне этого не нужно...."

Изображение

а это паша, я ему в этот раз привёз трек-боты зимние и бахилы, теперь ему есть чем снег месить, а то приехал летом, так и застрял в монастыре...(( фото в библиотеке))

Изображение

павел попросил меня пофотать его, что б брат показал в нете родителям , в моих отчётах что паша жив и здоров, вот по просьбе трудящихся и служащих монастыря : павел в своей келье...

Изображение

папа и мама паши : у вас прекрасный сын, поверьте...

Изображение

у входа в храм, вечером...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на дуконю через гостовец
СообщениеДобавлено: 18-10, 23:11 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
а ночью началась вакханалия : дождь, ветер, как обычно для этих мест...вот так и проспал, сорвался в 8.15 из монастыря не попивши чаю даже, дождь идёт и дальше, ветер сдувает с ног, но у нас есть кнорр ! маленький но скорр : купил по случаю на сэконде гортекс the north face штурм-куртку, а штурм-штаны хэйли хансен, так что иду в двух парах перчаток(дождь со снегом) и в ус не дую...

Изображение

спустя час-полтора начало распогаживаться....

Изображение

Изображение

Изображение

ох ты воба на...

Изображение

и хотя осень цепко держит погодой дождик и ветер, но лето тоже не простачок...

Изображение

Изображение

Изображение

и снова воба на...

Изображение

а спустя ещё час на входе в пробийну встретил володю, водителя, который свозил нас с молодшей в прошлом походе на полонину старый утром, он сын гануси, живущей в крайней хате, они всегда содействуют паломникам и служащим монастыря, вот и в этот раз узнав меня он пригласил поесть-попить, до автобуса ещё 40 мин, а до автобусной - 15-ть, так что я не только не против, но и трижды "за", утром то ведь сорвался в попыхах и не позавтракал...пир...уже наевшись досыта ем дальше, скорее из жадности чем от жлобства...

Изображение

кот мыцик грациозно улёгся обперевшись на мою ногу и дремает...

Изображение

поблагодаривши хозяев иду на остановку, до неё осталось метров 100 ....

Изображение

и вдруг....прямо на дороге , в колее...боже ж ты мой, откуда ты здесь !? (( "кто ж ты такой, милый ?" х/ф люди в чёрном)), саламандра в центре села, это же надо ...

Изображение

Изображение

из-за поворота выруливает гружёный лесовоз, хватаю саламандру и аккуратно ложу возле кустов над потоком масирный, прощай детка...

Изображение

на остановке бросаю рюк, фотаю объявку, весьма любопытную по моим меркам и иду к потоку отмывать штаны и боты от грязи...

Изображение

а спустя 10 минут вернулся а тут...уже...от уёбки - сорвали объявушку, заныкали её куда то и нашлёпали своей хрени всяк разной...

Изображение

Изображение

подошёл автобус, прощаюсь с пробийной и напамять себе вкайф фотаю свою мордаху...

Изображение

на крывопильском перевале...

Изображение

Изображение

в районе микулычина или татарова - не помню...

Изображение

ну вот и всё, на хороших нотках заканчиваю отчёт...сенкс за внимание и хорошие слова...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB