Походы по Крыму. Эзотерический туризм.

Пешие походы по Крыму.Эзотерические семинары
Текущее время: 18-05, 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09-10, 11:13 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
ну вот мы с ленчиком наконец то решились сходить под осенние краски к хребту чёрная полонина.
конец сентября-начало октября и мы жаждем успеть пройти хребет до дождей, иначе идти его просто жесть, его итак идти жесть и без дождя, но под дождь это супер-жесть, поясню : когда идёшь подряд почти три км(+ ещё в совокупности 1,5км) по давно нерубленому жэрэпу, а потом ещё несколько(до 4-х) км по можжевельникам и всё это под дождиком, то считай что ты встал под душ, включил холодную, 7-10 гр воду, и вот так на 5-6 часов, хотите испытать ? - встаньте в штурмовой одежде под душ на 20-ть минут и подвигайтесь все этих 20-ть, а потом разденьтесь и гляньте на свои трусы, если мокрые, значит ваш поход по чёрной полонине во время дождика в этой экипировке будет на несколько часов по "мокрухе", т.е. ничего сухого на вас не будет кроме того, что в рюкзаке в целофановых кульках, да и то не факт....
ну вот так мы попробовали подгадать погоду и как буд то бы подгадав рвонули на быстрицу(через надворную) где и вышли в 8-мь утра тот час же узрев стоящий на "парАх" лесовоз, рядом с которым стоял мой знакомый водило этого лесовоза - мыхайло : прывит мыхайло, дай божэ, дэсь мо йидэшь ? мо на доужынэць ?, - о ! сашко ! здоров будь ! ты зноу у гори ? а мы на одынадцятый, так шо сидайтэ , диука хай у кабину, а ты навэрх, бо ще е хлопци що у кабини будуть..., - дякую миша, цэ е гут, поможы рюкзак закынуты мэни нагору....
после нескольких остановок и закупки "боеприпасов" мы наконец то едем по довжынцю съэкономив ноги на почти 6 км дорожной ходьбы...

Изображение

на борту горного корабля по рафайловой(довжинец, т.е. околица быстрицы), через два дня у рафайловой свето(праздник) : 200-летие села...

Изображение

сошли за селом возле потка, переодеваемся, достаём палки, готовимся форсировать довжинку и подниматься вверх(ну очень, очень вверх) на г.плоска, к траверсу-райштоку вокруг неё...

Изображение

Изображение

довжинка...

Изображение

напротив нас вершинка пикуна, она на заднем плане, зимой обязатено пройдусь по пикуну, козий-горгану и рядом лежащим горам втупую напрямую с мэдвэжика...кто хочет присоединиться к сумасбродному проекту - подписывайтесь, порешаем...

Изображение

осенний подъём в карпатах ....как здорово...красотищща...

Изображение

Изображение

Изображение

впереди светится поляна на которой поворачиваешь направо и через 30-ть метров будет развилка : налево вверх дорога на плоску(и на буковель - через довгу), направо, а точнее - прямо, траверс плоской...

Изображение

на траверсе...коров уже согнали хозяевам а кони ещё будут до снегов наверху пастись сами, они знают где им быть и куда не ходить : местные, почти мустанги...

Изображение

из под копны с сеном выскочила лиса, и не очень то боясь нас грациозно лёгкой рысью оббежала нас сойдя чуть ниже по склону, метрах в пяти от нас, потом передумала и сиганула вниз исчезнув в кустах...не успел снять её - в ломы было да и не словишь её в кадр когда вдоль бегит...

Изображение

лошади пасутся наверху, в прошлый раз , когда шёл без фотика я забрёл именно туда , где сейчас видно лошадей, потом опомнился и сошёл вниз на тропу траверса, тут так круто сходить, что один раз подскользнувшись ехал на опе метров семь пока смог тормознуться...

Изображение

вот !! вот мужик в пинжаке !!! а вон и оно !!! дерево !!! (( домик-сарай на траверсе. если будете ночевать, плиз, заготавливайте и оставляйте после себя дрова и еду, как это делаю на зиму я, иначе мне тут, зимой, будет нэвпэрэлыуки)))(((плиз)))(не ленитесь))))(( если пойдёте сейчас - захватите балон с пенкой, что б залить щели под крышей и сообщите мне, что б я не покупал и не тащил вхолостую)))

Изображение

Изображение

виды на север : сывули и пр....

Изображение

пьём кофе, завтракаем, заготавливаем дрова, вешаем сало на зиму и рулим дальше, к спуску по границе, т.е. к 28-м столбикам...

Изображение

напротив 50-тью метрами по перепаду выше большого ручья что в 200-ах метрах от сарая по траверсу есть ещё один сарайчик, но мы на него не поднимались...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-10, 11:49 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
"мустанги"...взрослые нас не очень то и сторонятся, а вот мелкота, а их тут было штуки три-четыре , вот те перепугалиь и прячутся за мамами...

Изображение

с одной из точек видно хорошо говерлу и петрос, я правда, приблизил максимально, но всё же видимость позволила показать эти гиганты...

Изображение

вышли к спуску в лес на границу, впереди наша цель : чёрная клыва, к ней нужно подойти сегодня и подняться, а там заночевать...

Изображение

перед подъёмом на хр. крывый грунь небольшая стояночка и тут же море ожыны, едим, набираем в банку на вечер на десерт...(33-й столбик в 100 метрах выше нас)

Изображение

левая, "кривая" часть груня...

Изображение

восьмой километр от плоской...идти не легко, подъём к 45-му...подъёмы на 45-й, т.е. к подножью хребта, там несколько тур-стоянок, изумительных и удобных, но мы не планировали их занимать...

Изображение

а это подъёмы на сам хребет, первых 500-600 метров просто душевные, требующие медитативного состояния ума и души, а заодно и тела, ибо тело начинает разговаривать, и говорит только одно и то же : эй, урод, давай нна назад вороти, нефуй меня так трахать во все щели, чо, не вишь ? - я устало.....

Изображение

тут 45-ть, но иногда и 50-т градусов, и далеко как не жары, а угол наклона...

Изображение

вышли почти под можжевельники, до вершка хребта каких то 1-1,5 км дороги с перепадом в 150-200 м...(( напротив нас сыняк-довбушанские массивы...

Изображение

ленчик смотрит на меня как на врага народа, да и не мудрено, все смотрят на меня как на врага народа когда идут со мной на хребты, но я ж всегда говорю заранее, что будем идти весь световой день, небыстро, но весь...

Изображение

ленчик, сывули , короткан-негрова и пр.пр.пр.....

Изображение

выходим на хребет в можжевельники, сейчас они милые и приветливые, но в дождь или в мороз они ой как хитры и злобны, а особенно - западлянистые, в мороз ссука не гнутся бля, как стальные, тока так через веточку летишь мордой в снег...а уж в дождь...это просто душ шарко...

Изображение

"саша, иди нафуй, я в гробу видала твои горы и все походы разом"....((( " ссори, господин посол, я сейчас вам переведу то, что сказал этот рабочий, который засмотревшись споткнулся, упал и его по голове ударило трубой которую он нёс, так вот, он сказал приблизительно вот такое : я имел сексуальные отношения с этой трубой, с этим заводим, с брагадиром, мастером, с извените, вами, господин посол и со всем заводом вместе разом взятым...извените за неточный перевод, господин посол..."))

Изображение

" леночка, ну чо ты..ну улыбнись для истории, ну что, трудно что ли ?" - " нееееееее....."

Изображение

"ну ленчик, ну цьомка, ну хотя бы гримаску улыбки надень на себя, ну...." - " НННААА !"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-10, 12:12 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
вот и вешинка - чёрная клыва, впереди хребет чёрная полонина, за моей спиной - столбик, 36-й и остатки триангулятора, металлическими зубами торчащие из каменистой поверхности вершка...

Изображение

за спиной, в 700-х метров видно поляну, с которой мы и вышли к вершине после выхода на хребет, чуть ближе торчит столбик последний из 35-х, от него можно спускаться по более крутой тропе вниз, на 35/1, мы шли боле пологой тропой, "в обход", траверсом, подниматься крутой тропой не камильфо, а вот сходить можно, но я не люблю её...

Изображение

это виды на ЙУХ, т.е. всё ж таки на юг, видно говерлу и петрос, а на нашем склоне - мёртвый(после пожара) лес, если по нём сойти ниже 50м по перепаду, то выйдешь на левый травес ведущий под чёрную клыву, но там он ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ! так что желающим пройтись пару-тройку сот метров по жэрэпу и сдохнуть в нём - прошу, идите дальше, и прощайте...так же на этом траверсе есть два ручья, так что можно набрать вкусной воды прямо на вершине хребта чёрная полонина, они не пересыхают, мощьные...((внизу - чёрная тиса и чуть левее - ясиня))

Изображение


а вот свидовец, правую, основную близницу "накрыло", да и вообще весь хребет урду флавантуш и ближний к нему хребет - апшинец , краем держит мощьный циклон угрожая нам хорошей ночькой...что ж....поищем местечко защищённое, я такое одно знаю...

Изображение

на вершинку я взошёл сам, без ленчика но с её рюком, а вот и она, отдохнувшая и уже без рюка поднявшаяся , в настроении и с улыбкой...ффу...пронесло....

Изображение

палатку "прячем" вот сюда, это в 15-ти метрах от столбика №36, т.е. почти на вершине, тут был блиндаж во время войны, сейчас туристы выгладили площадку под ночёвку на вершине, готовлю обед, есть пару грибочков для супа, ленчик пока что наедается брусникой и черникой , тут ягод НАВАЛОМ...

Изображение

Изображение

закат..резко холодает, чтой то около 7-10 гр + ветерок появился небольшой...

Изображение

танцуй россия ! гуляй европа! а у меня, а у меня, а у меня красивая оппа !

Изображение

руська, обе браткивськи, гропа и дурня(т.е. весь хребет) на фоне заката...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-10, 15:23 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
Изображение

Изображение

солнце садится за унгаряску, мы уже почти готовы ужинать, от усталости дневного перехода уж не осталось и следа, а всё "упражнения" с брусникой и черникой...

Изображение

Изображение

хребет чёрная полонина исчезает в угасающем свете заката, эх, не зря, не зря мы пёрлись сегодня сюда, ой не зря....

Изображение

весь урду накрыло вместе с близницами, жандармами и стигом, на апшинце большой котёл ещё без туч...

Изображение

всё, ужин готов, едим грибной из мивины и белых грибов суп, сало, бутики с колбаской, запиваем самогонкой, и вообще : это рай, вот только холодно...

Изображение

я и за вас выпил, други мои, ходуны сумасшедшие, идиоты не от мира сего : будьмо...

Изображение

"...пажру борща посплю пажру-пасплю, пажру-пасплю - вот это жизнь !..."

Изображение

медитация випассан : созерцание...((пока ум спит))

Изображение

вот и наш хребет начало накрывать : браткивська исчезла как в чёрной дыре, растворилась в молоке из ветра и туч...

Изображение

закат окровавился как подстрелнный кабан, ещё пробует бежать, ещё огрызается напрыгивая и угрожая клыками, но по всему видно что он на последнем вздохе, что вот-вот подломятся передние ноги и брюхо упрётся в копыта, чернота застилает виды крови поглощая всё и вся собой....

Изображение

Изображение

"маша ! ты помидоры то хоть купила ?! ...конечно же завтра приеду !...мне пожалуйста пожирнее дайте...скико скико ? штыры ?! - замичательно....почти достал...почти достал...темячко то побрей, пригодицца...вася, будь другом : подай нож....восемьнадцать, а ты как думал ?..."........
....
....
Изображение

всё....алис...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-10, 15:59 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
лягли, а ночью началось...над клывой ревело разрывая воздух на ошмётки ветром в 30-35 метров в секунду, нашу палатку, намертво закреплённую и глубоко спрятанную в ращелине окопов матиляло как хотело, ветер так и норовил вырвать её с корнями и унести нас куда нибудь чуток ниже и весьма подальше, например на буковель, как то пронесло, палатка выдержала да и мы тоже, хотя поспать уютно и спокойно не удалось.....с утреца ураганчик "подутих", перейдя на 20-25 м/с, когда вышел из палатки посцать(ссори : пописать), понял что дело дрянь, надо срочно валить нна вниз : мряка, 100% влажность т.е. вода в воздухе висит и летает как хочет, видимость 10-15м, жереп и можжевельники полны воды и готовы к тому, что б нас отмыть от нашей дурной затеи пройти до гропы сегодня...чтож...собираемся в палатке, потом навешиваем её на рюк сверху и валим вниз, хотя если честно...коль был бы сам, одинбля, самбля, безансамбля - пошёл бы даже не задумываясь , а фули бджёлы...скока того хребта, скока той жизни и скока той воды - больше чем до тела не нальётся...но сейчас по другому, сейчас надо учитывать что ленчик вне моего безумия и ей этот переходик отольётся и слезами и здоровьем, так что вниз, вниз, вниз...: агоу ! ленчик, а может сойдём на чёрную тису ?, - нет-нет, идём как шли вчера, я не хочу что б мы в тумане рисковали.., - ну ладно...как скажешь...

Изображение

300-ми метров по высоте ниже от ветра и дождя остались лишь воспоминания, раздеваемся манёха и дальше, вниз, решаем гулять до 17.00, т.е. времени на шлёнды по звериным тропам у нас ВО ! на плоску не идём, валим просто куда глаза глядят, по беспределу...

Изображение

прошли где то ниже чем полонина стэришоры, по диагонали сверху вниз, и к нашему восторгу и радости упёрлись в колыбу под стэришорами, в которую я давно хотел как то попасть, и много рассказывал об этой мистической колыбе ленчику, ведь я уже пару раз встречался с её хозяивами просто в лесах под хребтом, они меня приглашали к себе не раз, а тут вот она : колыба под стэришорами...

Изображение

дым с неё мы засекли до того, как её увидели, но когда подли к ней, хозяев не оказалось в ней, только что ушли а собаку заперли на замок в хате сторожить...голоса ещё слышно где то вдали но нам не в ту сторону идти, что ж...невезуха...

Изображение

колодец в двух десятках метров от колыбы...

Изображение

воды мало, немудрено : этот год безводный...

Изображение

через старую вырубку (( люди о люди !.....какой в шизду сапиенс.....)))) идём в поисках выхода на дорогу к климпушам....по ходу собираем грибы...

Изображение

Изображение

спустя несколько часов мы идём под самым селом,погода изменилась до неузнаваемости, у нас немного грибов, в основном коррраловые - оленьи рожки, их около 5-6 кг, с десяток белых и немного лисичек, пару красных и в общем то всё, местные тут чешут как миноискателями , грибов не набрать так как это делают они, но всё же потом, дома, мы накормили не одну семью и массу друзей...

Изображение

первая же хата нижних климпуш и вот такое "чудо" на дереве...

Изображение

на автобусной в быстрице : ало ! вася ? а ты йидешь на быстрыцю ?, - та ! палю на пьету !, - о! це добрэ , а то мы тут троха хвылюемось чы будэшь , то вжэ добрэ що так, цэ сашко, турыст, - та я пизнау тэбэ, сашко, за 20-ть хвылын буду..."
..
..
из окна автобуса едущего уже из надворной, почти на въезде во франик...

Изображение

Изображение

вот и всё...дома пару часов на разборку грибов, купание-ужин, пиво-счастье,и в 20.00 танцюють вси - любимое шоу ленчика , да и мне нравится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB