Походы по Крыму. Эзотерический туризм.

Пешие походы по Крыму.Эзотерические семинары
Текущее время: 18-05, 15:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ниввинг-джипинг по гринявам
СообщениеДобавлено: 21-07, 10:52 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
морнинг....

Изображение

энд сэйм уван морнинг....

Изображение

забыли прогладить утюгом....помялось...

Изображение

сквозь лобовушку авто вид с перевала(кривое поле)...

Изображение


стартовая полоса за последними хатами пробийной, сейчас начнётся и вряд ли будет до съёмок...

Изображение

это уже ближе к верху, почти на выезде на хребет(какой ? - вы догадываетесь), фотаю пока хороший кусок дороги, перевожу дух...уффф....

Изображение

по хребту....вот и каплычка под каменцэм, надо как то обогнать гацких афенёров, их тут несколько машин, десятки а может и сотни палаток, сотни людей ничего не видя перед собой кроме бабок(лавэ, башли, денюшки, капуста и т.п.)...

Изображение

они тут всё вычистили до зелени, нет ни одной ягодки хоть бы на коленях ползал....убыу бы....шучу...я "свои" ягоды найду...

Изображение

а вот и дуконь...но мы пока туда не спускаемся, есть дело наверху : надо сходить налево по хребтику к горе чорал, там есть колыба, выпасает там коров павло и мария, так вот для марии везу лекарства от язвы, ну и бутзу набрать у павла - у него отменный бутз...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 12:13 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
это на развилке пробийной и грамотного, 180 гр панорама, мы подвозили из черемошной двух девушек, они ехали на приём к отцу сэмэну, лечиться, их не смущало то, что сэмэн не лечит традиционно и о том, как происходит сеанс лечения они знали , были хорошо осведомлены, а вот кореспондентшу из "репортёра" смутило и не на шутку, вот и вышла "разгромная" статья на прошлой неделе от неё(не свечу фамилию а то будет опять волокита с разборками) а всего только по одной причине : сэмэн во время процедуры лечения всегда целует того, кого лечит, целует несколько раз и при этом вслух, на люди, очень громко говорит о скрытых в уголках памяти лечащегося его тайнах, грехах то бишь, а это весьма и весьма болезненно и вот тут кореспондентша получила по полной, что и пошло в "зачёт" статьи об целителе-священнике отце сэмэне, а всё гордыня, простая элементарная но так до боли родная КАЖДОМУ человеку - ГОРДЫНЯ....

Изображение

панорамка на подъёме на хребет(180 гр)...

Изображение

а вот мы идём на колыбу с надеждой на молоко и будз, несём лекарства для марии...

Изображение

пигулки вручены, павло конечно же не ожидал такого "від міських"...

Изображение

будз так классно пахнет...

Изображение

а это я пробую выстоянный недельного выстоя будз, он на вкус почти такой же как и свежий, но напоминает по качеству консистенции итальянский пармезан...хотите попробовать ? - тогда вам на чорал, к павлу с марией(её , кстати, не было)...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

гут, молока не было - заквасили уже всё на тот момент, будзом разжились, идём в монастырь, там у нас ещё одно "дело" - отдать новокупленные мной сандалии для батюшки тита(ессо), его старые уже расползлись ...

Изображение

панорама(вверх, развёртка) внутри храма(в рифму...)...

Изображение

Изображение

ну всё ...идём вниз , на черемош, на спуске нас ловит дождь, почти гроза, но так как нас благословили на путь, то пока мы одевали плащи-куртки дождь прекратился, ну что поделаешь...снимаем всё обратно...смешно...

Изображение

лдыс вэй - даун то ривэ....

Изображение

а вот и рива оф блэк чэрэмош...

Изображение

Изображение

застава попадинец, панорама 180 гр...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 12:48 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
вот, собственно и начинается раелизация основной части плана : прогулка по притокам ч.черемоша, сейчас мы идём в попадинец, надеемся на худшее и найдя подкову вешаем её повыше на сухую ветку, что б подкова нас не упускала из виду ну и ..что б ...ну короче что б нам дорога была пухом и не капало....

Изображение

вот такой он - попадинец : то кусочки дороги, то река...и море зелени...

Изображение

Изображение

привал-обед, варим кофе...немного устали("чо сидим !? чо не работаем !?? , - устали нна....(( сюжет : крестьяне у Сталина)) )

Изображение

по рекомендации Олексы на развилке с "деревянной" дорогой сворачиваем на неё и идём по ней около км вверх, потом "деревянка" превратилась в просто грунтовку и по ней мы идём ещё км что б выйти на полонину альбин, в её самый дальний конец(а может это уже не альбин ? другая полонина по ходу ? - Олекса подскажет, он в этих местах более профи чем сашок)...

Изображение

вот об этой полонине речь....

Изображение

а впереди - граница, и за ней румынские горы....

Изображение

а справа - чивчин, под нами - альбин, поток, которым мы завтра должны спуститься на черемош...

Изображение

Изображение

склон чивчина...

Изображение

забыл показать, какая внизу, перед "развилкой на "деревянку" стоит колыба...

Изображение

и ещё одно фото мощёной деревом дороги, вот же делали когда то...

Изображение

руслан в экстазе от наших походэньок и прокаток...

Изображение

раз за разом над и вокруг нас проносится мордор - чернее ночи тучи с намёком на ураган, но мы как заговорённые идём и на нас не капает ни капли...ох этот батюшка ...вот такое напутствие...

Изображение

думаете что ночь ? - а вот обед, середина дня...и такое было...

Изображение

идём вдоль границы по дороге КСП...прислушиваемся к звукам - нам лишние проблеммы не нужны хоть у нас и есть устная договорённость с инспектором-пограничником, отвечающим за этот приграничный район и участок границы....

Изображение

прислушиваемся и тут ...бабах ! - из-за поворота по дороге нам навстречу выходит пограничник но....всё окей, это именно тот человек, с которым я накануне похода созванивался и согласовывал маршрут, приветствие, дружеская беседа и расходимся с договорённостью встретиться завтра на дукони, в монастыре...

Изображение

прошли горы попадя и чивчинаш, усталость даёт себя знать...

Изображение

на подходах к чичину подъедаемся черникой а заодно отдыхаем...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 13:23 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
ищем фэн шуй место для ночлега, сильный ветер и нам нужно хорошее подветренное местечко что б поставить палатку - спать в колыбах не хотим да и нет тут хороших колыб, так что идём к вон той скале а там глянем...

Изображение

под скалой всё чики пыки, но места что б поставить двухместку нет, идём к ближайшему заманчивому лесочку на каком то обрыве-мысе, уж как то привлекает это место и мы не прогадали...

Изображение

((это фото утреннее, но я просто не снимал нашего местечка стоянки))

Изображение

напротив нас вот такой склон чивчина, на нём проплешины можжевельника...

Изображение

Изображение

Изображение

рядом с нами глубокий распадок с ручьём в нём, склоны его настолько круты, что можно реально покатиться вниз, а за распадком - полонина и колыба на ней, но я там заглянул и осознал что в палатке будет комфортней...

Изображение

вечером кастрик, супец, по пьятьдэсет, и трупами засыпаем не слыша что вокруг нас всю ночь шебуршали кабаны, тут ихняя лёжка, несколько семей на небольшом участке полонины под чивчином...

Изображение

утром, когда собирались, к нам к палатке вышли ягодники из шибэного, четверо, пообщались с ними , они пошли правым райштоком а мы левым, потом , спустя полтора часа мы "соединились" на мильковой...

Изображение

эта развалина на южном склоне ...

Изображение

а эта красавица - на западном, просто хилтон....знали бы - пошли бы спать в неё...

Изображение

Изображение

ну а нам пора идти дальше, звенят колокола, точнее - колокольчики : вперёд....идём...как тут красиво....

Изображение

Изображение

Изображение

там, напротив нас, по хребту идёт граница....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

между двумя мужиками, бредущими горами вот уже второй день не может не возникнуть любовное отношение , мне подарили букет ромашек : руслан, а чо мне с ним делать ? , - та носы из собоу....(( букет летит в обрыв так и не родившимися чувствами встречной любви - завяли помидоры, ботинки жмут и нам не по пути...))

Изображение

а вот и милькова....

Изображение

Изображение

и мужики встреченные нами на той стороне чивчина, чо й то им втираю...

Изображение

Изображение

мужики дали нам дополнительные рекоменды как и куда сойти на альбин и мы пошли(Олекса , они только подтвердили твои рекоменды ну и показали пальцем : ось так й потим он туды...)...
так и делаем : идём к стае и справа от неё по дороге валим в приток альбина который должен нас вывести в альбин, но я подозреваю что можно было и не по притоку сйти а напрямую в альбин, но это я уже проверю в другой раз...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 23:49 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
Изображение

иван-чай : рвётся от цвета вниз пять рядов листьев, потом эти листочки, один за другим вручную надо скрутить в рулончики и сложив в целофановый кулёк оставить на ночь в достаточно тёплом месте, так в листочках произойдёт процесс ферментации, потом нужно максимально быстрым образом подсушить продукт, вот так вы получите душистый-ароматный иван-чай, с максимальным количеством того, что вы бы могли от него получить...((хотя есть ещё более простой способ, но я описал почти классический))

Изображение

мы спускаемя дорогой в направлении потока альбин...

Изображение

Изображение

спустя пол-часа мы входим-падаем в поток, идущий в узком ущелье и очень крутой, идти приходится не только по потоку, но и ещё преодолевая масу преград в виде чего угодно, но только не было протого и чистого от преград пути, ну и ладно...мы ж на это по своей воле подписались...

Изображение

это просто камень...я возле него писал и увидел, он мне понравился, сфотал...

Изображение

Изображение

а спустя ещё пол часа мы вышли на альбин, тут всё изменилось с точностью до наоборот : идти стало легко и просто....((( не смогли найти буркуту такую, что б вытекала и можно было б набрать в хоть что нибудь, просто источник был почти сухой, жаль)))...

Изображение

Изображение

по альбину до черемоша идём пару часов, и как ни странно, но притоки в верховьях всегда легче ходятся чем внизу - вниу всегда буреломы и заросли по шею...

Изображение

например вот так, как хочешь так и ползи...

Изображение

иногда старые мостки или мощёнки, иногда следы косуль, оленей или кабанов, волчьих - не видно, на черемоше - медвежьи, но молодой самец, до 200- т кг а потому не напрягает(((( анегдот :
два медвежонка играются, потом подбегают к огромному папе-медведю : тату, а тату ! а покажи нам тэатр !, - ну добрэ, диты....(роет лапой землю, выкапывает два черепа человеческих и насаживает их на лапы, двигая челюстями и пискливым голосом :) : " микола ! гей, микола ! а чы е тутка мэдвэди ?, - та звидкы йим ту узятись..." ))))

Изображение

без поклона не пройти....

Изображение

пробираемся : от колен и выше - кусты и лопухи, ниже - вода, грязь и т.п.

Изображение

Изображение

ну вот и черемош, мы его жаждали и вот он появился, устье альбина...

Изображение

домик на впадении альбина...(( для зимней ночёвки он не годится, ну разве что на крайняк))

Изображение

будячки...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 00:28 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
мы идём к егерям в гости, от них и поднимемся на хребет, а вот и бывший заводик минералки "буркутская", тут же и домик егерей...падаем тут, обед, общение и т.п.

Изображение

вот заводик, руины...

Изображение

юра(старший егерь) играет на стволе ружья как на трембите, один в один, я много слушал вживую трембиту, скажу честно : он играл точно так же как на инструменте, только по мощности трембита покруче будет...

Изображение

Изображение

эхо войны в русле черемоша...

Изображение

я пошёл на другую сторону реки на источник буркуты, аааабббааалдеть....вот это цвета...

Изображение

набираю во все бутылки что есть ....

Изображение

понимаю : придётся нести пять литров наверх, на хребет, причём неслабым подъёмом(тот из вас, кто впервые им поднимется - заценит), но любовь к буркуте побеждает здоровый глузд...

Изображение

обедаем, общаемся, нас угощают всем чем могут, любят...джинджера - супер у ребят, налили последнюю нам, руслан спрашивает : что вам привезти в следующий раз ? что тут у вас ценится ? , - люды...люды в нас е циннистю, гарни люды...

Изображение

ну вот и пора идти...ребята тоже расходятся кто на чимирный обходом, кто нашим путём, наверх, кто остаётся на хозяйстве, короче и мы идём тропой что в 25 метрах выше по дороге начинается(т.е. налево через поляну и вверх, круто верх)...

Изображение

наверху, почти у выхода из леса на полонинную часть подъёма вышли на коней, они не очень то шугаются нас...

Изображение

Изображение

Изображение

догоняю егеря, он молодой парень, с ним вместе его жена, красивая парочка знаете ли...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

столько цветов вокруг, а тут ещё и будячок-альбинос, вще жесть....

Изображение

Изображение

тяжко...около 4-х км вверх....

Изображение

а это за спиной...

Изображение

мы дргу друга то обгоняем, то отстаём, и они и мы фотографируем, а им ещё и пасти браконьеров приходится - в бинокль всё озирать...

Изображение

Изображение

но вот мы и на хребте, под основанием бабы лудовой, всё, направо в сторону каменца...

Изображение

за спиной остался чивчин и всё такое...а идти ещё пару часов...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 15:12 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
Изображение

Изображение

долго идти от бабы лудовой до монастыря...все ягоды вычистили афенёры...штрилеу бы чэрэз одного....подходим к подъёму на камьянэць, какие то люди перевалили за вершину...кто бы это был ? на афенёров экип не похож....туристы сюды ни прыйихають...хммм....ну ладно...за вершиной всё встанет на свои места...переваливаем и опа....свои....андрей с которым я был зимой на дукони и компанию ведёт он в монастырь...АНДРЮХИН !!! ПРИУВЭТ !!!

Изображение

тут же знакомлюсь с сержем из трэвэла, т.е. сатсюдыва, у него слегка истерика от очного знакомства с "той сашко що горганськи фэерии ?! ............", но это скорее от восторга : красотища открывается с этого места , необъять...

Изображение

ещё ребята....не пацаны...они вообще то с мармов сюда привалили - жесть...

Изображение

оставляем ребят(они обедали) и идём на монастырь через хату батюка , ВОН ТУДА...

Изображение

а вот и хата....

Изображение

Изображение

люблю общаться с животным миром...ну и он со мной порой тоже...

Изображение

дай почешу...

Изображение

по ходу общаемся с местными афенёрами, эта девушка на хозяйстве возле хаты батюка, их палатки стоят прямо в кузове зила, а она с мужиком одним варит ужин на всех своих...

Изображение

лысые вот уж лет пять...

Изображение

Изображение

мы бедные , овечки, никто нас не, пасёт....

Изображение

вот мы уже и на повороте направо, к монастырю, вниз по ходу км...по левую руку остались верблюдом горбы двуглавой...вечереет, целый день идём...

Изображение

подошли к машине, лишнее из рюков бросаем в багажник машины, ночевать то будем в монастыре(батюшка заранее нас обнадёжил что место выделит), оставляю руслика подтягивать рулевое(попустилось манёха) а сам иду сообщать батюшке что валит толпа из шести штыкоф, ну и богдан, пограничник должен сейчас подойти, была договорённость такая...

Изображение

не забываю сфотать окресности в вечернем свете....

Изображение

Изображение

о! а тут все в сборе : чистят чернику только что собранную, и богдан пришёл...((паша улыбается мнев объектив))...

Изображение

тут и батюшка подошёл подмогнуть, и народ сошёлся во главе с андреем, ссори что фото смазанное - темно во дворе....

Изображение

ужин в монастыре : андрей на раздаче, он в таких случаях всегда "главный"....(афтаритет, ничего не попишешь...)))

Изображение

ужин, подготовка к завтрашнему отъезду, выясняется что батюшка едет с нами во франковск по делам церковным, сон,
...
...
утро, 4.50....

Изображение

Изображение

пьём кофе с батюшкой, собираем манатки и складываемся в машину, перед выездом - благославление и в путь....но сначала....

Изображение

но сначала несколько фоток в рассветных лучах ....

Изображение

панорамка...

Изображение

вперёд....на каплычке ещё раз молимся и каждый своей дорогой : руслан с батюшкой на машине вокруг каменца, т.е. дальней дорогой(ближняя разбита, не проехать нивой), а я, что б машине было меньше груза на спуске - бегу ближней, через пол.старый, на родник "сирчаста", это 6-7 км сбегания, кто кого обгонит ? я надеюсь что этот доп за мной....

Изображение

сюдой ехала нива....

Изображение

вот та же самая дорога, только это с моей стороны , с хребта что напротив((я уже пробежал пару км и выбежал на пол. старый, со склона её фоткаю ниву, едущую в трёх км от меня по видимости...звонок : ало ? , - саша, а мы тебя видим, ты напротив нас ..., - дык и вас вижу ! ну давай, я погнал вниз, жду вас на сирчастом....)))

Изображение

на приближении ...

Изображение

на полонине всё в цветах, море цветов, океан цветов....

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 15:50 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
ну вот я уже на дороге, ещё немного и родник...

Изображение

на роднике, в беседке, под крышей - гнездо какой то очень маленькой птички, такая себе 4-5 см величиной, а гнездо - 7-8 см, отверстие до 3-х см, пробую фотать птенцов , птичка каждых пять минут прилетает с букашками во рту...

Изображение

Изображение

Изображение

вот и нива показалась, это спустя 20-25 минут после моего прихода-прибега сюда....доп за мной...

Изображение

набираем воду в бутылки, справляем нужду и валим на пробийну, впереди ещё неслабые участки дороги...и по реке и по колеям в 60-70 см глубиной и по грязи...камни тут везде, огромные и все на дороге...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ну вот мы уже подъезжаем к пробийной, тут у нас небольшой будет привал в "ЦЕНТРЕ"...

Изображение

пробийна, начало....

Изображение

центр, 360.гр....


Изображение

ну вот и всё, дальше малолюбопытный доезд, спасибо за внимание....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 20:09 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
Imperator John писал(а):
Александр Павлович .. Вы мудрый и адекватный человек .. но после Вашей смерти всё развалилось, гнилость и аморальность захлестнула форум ... люди перестали уважать друг друга и единичные мудрые взывания к их совести (от меня в данном случае) - мало имеют эффекта ..

.. Мир Вам (душе Вашей) .. да благословит всех Господь Бог Всемогущий, Единый, Истинный, Всеведающий, Справедливый и Милосердный, Аминь!.


есть ли у кого то сомнение в том, что всё в этом мире богом и от бога ? есть ли сомнение что всё-всё, абсолютно всё с Его благословения и происходит ? есть ли сомнение в том, что именно ОН , Единый, Справедливый, Милосердный и Могучий всему начало и всему конец, всему-всему, в том числи и тому, что вами , что здесь, на форуме, всему-всему , есть сомнение ?
если сомневаешься в Нём - ТОГДА ДЛЯ ТЕБЯ НЕТ БОГА, тогда ты - не в боге....
...
...
не ропщи на бога и не ищи виновных в том, что тобой неудовлетворённость, что тобой - страдательность, ни Он, ни кто то иной не в вине пред тобой ибо всему что тобой виной ты, и не кто иной, именно ты и только ты, именно тобой рождено уважение и неуважение, совесть и безответственность - ЭТО ТВОИ, ТВОЕГО УМА КРИТЕРИИ , критерии, которые ОБРЕЧЕНЫ на то, что с ними ВСЕГДА что то будет НЕСОВПАДАТЬ...
..
..
как только тобой случится таковость, приятие всего того, что так или иначе с Его благословения и с Его подачи происходит - ты успокоишься...и тогда без разницы что тут или где то с какими то развалами, аморальностью, моральностью, свалами...без разницы...ВСЁ ПО ЕГО ВОЛЕ ТУТ, абсолютно всё, вне сомнений....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB