Походы по Крыму. Эзотерический туризм.

Пешие походы по Крыму.Эзотерические семинары
Текущее время: 18-05, 12:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25-06, 17:56 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
24 июня 2012 года, наступил момент торжественого спуска на воду тримарана, который спроектировал и изготовил в течении почти двух лет - Матура Вадим , увлекающийся вся и всем в том числе и таким как постройка плав-средства БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОТОТИПОВ, т.е. на своих собственных знаниях и опыте, это называется - с нуля.
95 % идей и тех-предворения за Вадиком, пару процентов - за мной но чисто идейных, именно в таких местах, где образовывался тупик в процессе решений, итак, воскресенье, все оповещены, сбор у Вадика дома, машины, люди, нагружаемся, упаковываемся и кто пешим а кто авто ходом едем-идём к парк-отелю что на городском озере(Ивано-Франковск). Выгружаемся там же и кто уже а остальные подтянутся позже - идём-несём к месту отплыва составные части тримарана, экипировку и всё для фуршет-"стола".

Изображение

составные части тримарана очень лёгкие, но прочность была просчитана с достаточным запасом...несём...

Изображение

ну - понеслась...монтаж делаем в тени под огромной ивой - день жаркий, солнечный и маловетренный, что собственно и нужно было нам....

Изображение

крепим несущую поплавки раму на корпус, всех кроме помогающих непосредственно в сборке , Вадик "попросил" отойти как минимум на пять метров от корабля, "попросил" тихо но уверенно, все отбежали подальше и активно обсуждая смотрят...

Изображение

LSD...

Изображение

все соединения максимально просты - барашки и подвязки....

Изображение

а это сидушки, их крепим методом натяжки верёвкой под низом...

Изображение

дети первыми открывают фуршетную часть торжества....

Изображение

вот так крепится сетка...

Изображение

фуршет набирает силу и разгон....

Изображение

Вадику некогда стограмиться, но я ему таки подсунул "бокал"...

Изображение

Изображение

готовится для установки - мачта...

Изображение

и парус...

Изображение

слева на право : моя старшая доча Лида, ближайший друг семьи - Миша, в центре моя жена Лена, правее - жена Вадика Оля, ещё правее - моя младшая доча Лена и перед ней внучка Вика(от Лиды), а за Леной видно младшего сына Артёма...короче : родня...

Изображение

сейчас будем устанавливать мачту на корпус тримарана....

Изображение

Изображение

Изображение

мачта закрепляется шпангоутами в четырёх точках...

Изображение

мой младший сын - Артём...

Изображение

с парусом что то не играет - какая то ошибка в прошивке, сразу оговорюсь, что тримаран не собирался до этого, первая сборка и подгонка - тут, по ходу, в этом и прелесть непредсказуемости...

Изображение

Вадик зорко присматривается и принимает решение по парусу...

Изображение

решили просто натянуть шкотом мачтовую рею, парус в нижней и средней части натянулись, а на верхнюю мы просто забили...

Изображение

ну вот такой вариант натяжки паруса, хотя это вовсе и не важно на сейчас...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 20:54 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
любопытная фотография получилась случайно , слева на право : мой мл. сын Артём, моя "законная" жена Таня - мама всех этих четверых что на фото, старшая дочь Лида и мл. - Лена, а справа от паруса, сзади - старший мой сын Вадик, капитан и хозяин корабля....

Изображение

Изображение

крепится руль - он имеет возможность вращаться так, что б при швартовке не цеплять за дно, то же самое и с килем, он вставляется через верх корпуса и фиксируется двумя планками с двух сторон...

Изображение

последние крепёжки шкотов и шпангоутов ....

Изображение

и....вот ОН, тримаран LSD, изготовленный Вадимом Матурой и готовый к спуску на воду 24 го июня 2012 года в акватории городского озера города Ивано-Франковск....

Изображение

Изображение

афтар жот са сестрой на фони кара бля...

Изображение

а это все те, кто принял непосредственное участие в этом празднике жизни : друзья и родственники Вадика, их дети и я, отфотографировавший всё это....

Изображение

Изображение

ну а теперь....

Изображение

подкатываем штаны и снимаем обувь-носки...

Изображение

борт на руки и к воде, СЕЙЧАС СОС-ТОИТСЯ....

Изображение

Изображение

все в предвосхищении события возбуждены и радостны до предела, сейчас-сейчас....

Изображение

Изображение

капитан и первый матрос, всё в сборе, экип что б не наезжала спасательная служба - при нас, всё, можно отчаливать...

Изображение

пошла родимая....

Изображение

вначале подстраховывались и пловцами и верёвками что б вдруг не дай бог, но как оказалось, тримаран и устойчив и легко управляем на ветру...

Изображение

возвращаются в порт первые открыватели-испытатели в дичайшем восторге...

Изображение

по этому случаю было припасено шампуньское...

Изображение

вадик увлечённо рассказывает о первых впечатлениях от проплыва...

Изображение

по глотку шампанского все дружно...

Изображение

Изображение

о, а это я с Викой...

Изображение

Изображение

Изображение

плавали кто хотел, тримаран очень легко управляем на воде и нет проблем ни для кого, последний заплыв Вадика и его жены Оли...

Изображение

Изображение

ну как ? - ОТАК !

Изображение

под общие аплодисменты тримаран выносим из воды и исследуем на дефекты-поломки...

Изображение

Изображение

единственный дефект-поломка - небольшое "ранение" пенопластового корпуса...несмертельное...

Изображение

разбираем корабль и несём к машине...

Изображение

на прощанье все оглянулись и пазируют ...

Изображение

Изображение

машина загружена ....почти конец истории...

Изображение

но не конец, в ближайшем будущем , когда будут сделаны дополнительные доработки и изменения, тримаран будет испытан на Бурштынском водохранилище в условиях сильного и среднего ветров, там всё прояснится окончательно, но по факту - всё удачно прошло и тримаран реально работающее судно, изготовленное без заглядываний в прототипы...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB