Походы по Крыму. Эзотерический туризм.

Пешие походы по Крыму.Эзотерические семинары
Текущее время: 18-05, 12:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05-04, 10:14 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
с 01 по 04 апреля : предполагалось посетить среднюю часть хребта пнивъе, обойти всю прилегающую акваторию чёрного черемоша, подняться на полонину милькову и гору чивчин через попадинец, полонины альбин и попадя ... последовательность проходок заранее не определялась жёстко, что бы не быть связанным в действиях...
..
..
01.04 , можете не верить, всё же есть повод, но пробийна меня встретила конкретной зимой с температурой минус 2-3 гр и снегом...

Изображение

пройдя 7-8 км по ущелью потока масирный вижу метку подъёма на полонину старый, подъём крутой и наддутый снегом, одеваю снегоступы...

Изображение

Изображение

спустя чуть больше чем пол часа выхожу с подъёма на нижнюю часть полонины старый : снег всё сильнее , да и ветер неслабый...

Изображение

виды на погоду медлено угасают вместе с видимостью, которая на глазах уменьшается, но пока что достаточная чтоб не блудить...

Изображение

на старой выжжена трава - гуцулы постарались ...

Изображение

видимость исчезает и тонким намёком для меня - кладбище ....

Изображение

всё...началось...ну это же надо : как обычно - жопа....((( одна из "живых" колыб-стай на старом)))....
Изображение

видимость исчезла напрочь именно в самый нужный момент, что и позволило мне вдоволь, до упаду наблудиться по отрогам хребта пнивъе, "левыми" траверсными дорогами, которые уводили вовсе не туда , куда требовало направление по компасу, а скорее наоборот с хитрым подвывертом и сальто плавно переходящее в рандал-фляк...в какой то момент на пару мгновений прояснилось и напротив меня(стоящего якобы на хребте пнивъе) появился хребет пнивъе...блиннннн....в уме прояснилось надольше чем на мгновение и дело пошло, спустя час-полтора услышал громогласный баритон батюшки тита, разговаривающего по мобилке где то совсем недалеко....кричать не стал, а все усилия направил на выход наверх, на хребет, потому как в заблудах потерял высоту на добрую сотню метров, а склоны тут не менее 50 гр....лавиноопасные но...выбора нет, поднимаюсь практически лобируя и наконец то вышел на хребет: устал блин...снег валит стеной и спустя пол-часа выхожу на каплычку а в ней спрятался от снега игумен тит - отправляет почту по нету : батюшка, это я, - слава богу, саша - здравствуй дорогой, заходи...
...
...
через час снег "выключили" и "включили" солнышко...идём в монастырь, до него 4-5 км по хребту...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 10:45 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
Изображение

Изображение

впереди гора камьянэць, дорога есть и верхом и левым траверсом, конечно же идём траверсом...

Изображение

а это хребтик, на котором где то мои лыжи(заранее скажу, что я нашёл их)) : горы мунчел и чорал...

Изображение

чуть левее мунчела - косовщина...
Изображение
склоны камьянца...

Изображение


Изображение

траверс позади, перед взором так называемая двуглавая гора(именно она границей хребта пнивъе, уходящего на юговосток, но почему то называют пнивъе весь хребет от шибэного), а ниже видно хребтик уходящий вправо - там монастырь...

Изображение

Изображение

гора альбин(та, что дальше, за распадком) - мне завтра на неё...

Изображение

внизу - черемош....

Изображение

Изображение

знаменитая хата покойного деда батюка - все ориентиры на пнивье по ней(до хаты батюка, писля хаты батюка, чэрэз хату батюка, выйдэш - а там и хата батюка а за...)...

Изображение

Изображение

следы игумена почти не видать, хотя они глубиной в пол-метра были ещё три часа назад...

Изображение

ну типо...пришли...ужин, чай, сон грядущий, утром по плану - на чивчин и милькову через пол. альбин и попадя...
..
..
утро...спуск от монастыря по хребтику вниз на черемош, это не более часа, без проблем....выхожу на черемош : ветер задувает так, что мама не горюй...

Изображение

иду на попадинец вдоль черемоша...

Изображение

идти около двух км...час от часу форсирую реку, в данном случае - перебросил рюкзак и снегоступы на ту сторону и просто перепрыгнул с льдины на берег....

Изображение

дорога порой исчезает в скалах...опять и опять форсирую реку...

Изображение

вот по таким перешейкам-мостам из льда и снега...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 11:13 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
погран-застава попадинец, конечно же всё убито насмерть...

Изображение

налево уходит распадок с потоком попадинец, фассадом гора альбин, мне туда...

Изображение

попадинец...

Изображение

попадинец тоже приходится форсировать раз-за-разом но тут проблем нет : масса соединительных мостиков-торосов....
Изображение

а вот и обещанная развлекуха : подъём наверх, на альбин, он спустя 400-500 метров от начала ущелья попадинец направо вверх...

Изображение

на одном духу за каких то полтора часа подъёма(недецкий кстати подъёмчик, от 30 до 45 гр практически от "а" до "я") я выхожу-выползаю на альбин : метель, ветер до 30-ти, видимость - от 10 до 50-ти (порой и так было что до 100, но на мгновение-пару секунд), короче - опять жопа, ну что за хрень : как подымаюсь наверх - тот час жопа....

Изображение

принято решение : ищу обещанные картой стаи-колыбы дабы заночевать в них, идти то один фиг не получается, сдувает с ног и ноль видимости, а моршрут незнакомый, даже местные не ходют без видимости в этих местах - граница...

Изображение

иногда проскакивают окна видимости, но колыбы хитро и уверенно прячутся где то там, куда я вовсе не гляжу, и так прошло около часа мытарств в поисках жилья на ночь, ((вы ж не догадываетесь - я без палатки , так что перспектив маловато...))...

Изображение

да в гробу я видал этот альбин, этот чивчин и все колыбы что на них блин, ура ! да здравствует здравый смысл : принято решение спускаться назад....вот только ещё надо найти этот назад...

Изображение

"назад" найден потому как примечал приметы выхода на альбин и спустя пол-часа сажусь в тихом от ветра месте что б выпить самогонки и перекусить : живой как никак...приятна...

Изображение

мои следы почти не видны - занесло снегом за пару часов почти на ноль...

Изображение

по дороге и наверх и теперь вниз преодолеваю завалы из деревьев высотой до 3-х метров, но в снегоступах это делать намного ЛЕГЧЕ чем без них - не проваливаешься и не съезжаешь на скользоте...

Изображение

Изображение

а вот и низ, попадинец дубль два...

Изображение

Изображение

Изображение

в одной из неубитых насмерть комнате делаю привал-обед, заодно размышляю куда идти....спустя пол-часа становится ясно, что хочу пройтись до чимирного погран-городка, там есть хороший домик в котором я уже ночевал когда то....акей....ем-пью чай и на чимирный(около 12-14 км вдоль черемоша...бррр....шучу - не "брр" а КЛАСС ! ))...дорога идёт через бывшую пекарню, кляузу ластун и хозяйство ластун....когда ходил ею прошлый раз, то шёл пять часов, ну и в этот раз нен получилось быстрее....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 11:48 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
всё: вперёд назад за лиловыми кроликами((( что это это, бэримор ? - овсянка, сэр...))

Изображение

но всё же признаюсь честно : вот такие части дорог, сохранившиеся в идеальном виде - и длиннее и чаще чем срезы и завалы из деревьев...так что идти нормально, есть возможность отдыхать от переправ и перелазов...

Изображение

Изображение

как вам ...? - я тащусь от всего этого как дитя малое от конфеты....

Изображение

переправа-переправа, берег левый - берег правый, снег шершавый, кромка льда, ни тропинки ни следа....

Изображение

хозяйство "пекарня"....в доме что справа - огромная печь, 4 на 4 метра, я там когда то бродил , заглядыывал, сейчас ниахота, лень...

Изображение

за пекарней разрушеный мост, опять переправа....

Изображение

конечно же левой стороной - без базару...

Изображение

блиииинннн...пацаны....какая же всё таки красотища - КАНЬЁН ЧЁРНОГО ЧЕРЕМОША....пиз....ну да : ДЕЦ(!!!!!!!)...
Изображение

противно проскочил холодок по холке, шевелящейся и встающей дыбом : нихарошие следы....слишком длинно, широкие и больше ладони величиной...мля....ниахота встречаться с ним....((обошлось...))

Изображение

а это олень пересёк дорогу : на водопой ушёл только что, иду и иду дальше...

Изображение

Изображение

медитирую...устал...пол-дня уже иду(( не обращайте внимание на кровь под носом, это на альбине пошла носом кровь, напряжёнка типо была))...
Изображение

палки - предмет медитации : через них, точнее, через их ручки выхожу в астрал и там ищё голых девок, не нахожу, плюю в астрал со словами " а пошёл ты..." - и ухожу в реал типо " таити-таити, не были мы ни на какой таити - нас и здесь хорошо кормят...", надо бы идти, ещё до ластуна пару км а уж до чимирного ....нда....медитирую на палки : палки....оденьтесь на руки и несите меня на чимирный, а то я заедался уже шевелить ногами со вчера воющими крепатурой....не несут суки....ну ладно....и с астралом дело табак....встаю и иду, а чо...всё равно палатку не беру что б вот так, без выбора : встал-пошёл....а нефик...с палаткой любой дурак, а ты вот так...без...безансамбля....уснул...АП ! СТЭНД АП энд гоу ту зэ чимирный через ластун : наш паровоз вперёд летит, в коммуне остановка....

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 12:22 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
кляуза ластун, конечно же разрушенная, на балтагуле кляуза повеселее выглядит - как нить летом схожу....

Изображение

Изображение

высота кляузы около 12-15 ти метров, на балтагуле около 10-ти...

Изображение

а из-за поворота выглядывает хозяйство ластун, там когда то жили на постоянку люди, как на хуторе, летом они имели гендель на оптовом сборе ягод, сейчас хозяйство ещё не разрушенное, но это не надолго, дебилов хватает... на попадинце я ту комнату что обедал - завязал двери что б не разрушалась, на ластуне и вовсе пришлось "зашивать" в течении полу-часа целый корпус : всё было настеж, и окна, и все двери наружу...сцуки-немцы-бля...лень за собой закрыть, а ведь оно рушится, гниёт...нда..."гляди сынок : это ЛЮДИ..." (х/ф красная шапочка, обращение папы волка к сыну)...

Изображение

левый корпус, тот , что ближний к дороге - просто хилтон, хотя и другие тоже не промах, но в них много крыс...

Изображение

что й то я поленился фотать внутри - сами сходите-гляните, а тут поел-попил, всё закупорил-заделал с окнами-дверьми и в путь, но сначала...СЪЕЛ ПОЛ-ШИКОЛАДКИ, что собственно и позволило идти дальше : сил уже не было, а ночевать в этом просторном отэле не камильфо в одиночку, а как только олёнка наполовину исчезла в моём желудке, тот час попёрло энергией хоть снова начинай девок в астрале гонять-искать....или вначале искать а потом гонять ? - да какая разница....они ж не настоящие....

снова переправа за переправой...

Изображение

Изображение

Изображение

о....через него я уже как то ходил по снегу....блин....четыре метра до дна реки, ниахотааааа.....ну ладно, шучу, без проблем...иду но сначала перебрасываю снегоступы...

Изображение

Изображение

ну вот.... а ты дурочка боялась - даже юбка не помялась....

Изображение

каньён всё просторнее и высота его всё ниже : идёт набор высоты реки...намёк на приближающийся чимирный...


Изображение

"торжественно была открыта новая автострада киев-минск, в церемонии открыьтия приняли участие..."

Изображение

всё...кина ни будит - автострада энд, как обычно...

Изображение

на дальнем перешейке - провалился манёха, но ничо...

Изображение

крупнее планом...

Изображение

за левым поворотом - чимирный...

Изображение

да-да...где то за поворотом...

Изображение

слева видно дорогу-выход на пнивъе из чеминого, а сам чемирный проявится через пару шагов, конечно же во всей своей неприглядности, так что ссори - практически не фотаю...

Изображение

Изображение

о....не прошло и 11-ти часов, как я на "базе" : в домике за чимирным, из окон видно заставу, которая осталась позади...

Изображение

отакой вот домик, шик....день к концу, 18-00(но фотка домика утренняя), вышел в 7.00, устал...ужин, спать, завтра на пнивъе и назад по хребту на дуконь, в монастырь...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 19:29 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
итак....03. 04. ..апрель ннах....утро, 7.40 , выход на маршрут, поднимаюсь на хребет пнивъе по дороге от чимирного, уклончик что называется в тему....

Изображение

погодка - закачаешься : тишь-гладь и божья благодать....(но это до выхода на полонину...))


Изображение

Изображение

чуть дальше, за хребтиком - румыния...

Изображение

прошёл полонину и снова подхожу к лесу...

Изображение

Изображение

в лесу сугробы-наддувки до 4-х метров высотой(или глубиной - как смотреть на это...))

Изображение

о...давно не было.... свежий след двух волков, похоже что самец, очень крупный самец и самочка, не менее крупная но всё же поменьше....следы мне навстречу но свежак , ещё "тёплые"...достаю на боевую изготовку самые мощные петарды, спички-зажигалку, всё это в кармашек чехла от фотоаппарата и ушки на макушку : слух, нюх, зрение на все 100 вкл.....

Изображение

но главное не бздеть а быстро бегать - так говорили нам в детстве, но тут это не проканает, хотя первая половина...верная : не бздеть...
..
..
вышел на полонину гаджюги - так её тут называют местные, почему ? - сами не знают....вот и стаи разрушенные...и следы волков - по ним и иду, они всегда ВЕРНО ходят, чётко, по самым удобным местам...

Изображение

забыл сказать, что гаджюги - это уже на вершине хребта...иду по хребту на северо-запад, а гаджюги остаются за спиной...

Изображение

хребет ратундул, под ним, правее - кляуза балтагул, а правее и выше кляузы - исток чёрного черемоша, на который я как то ходил, в этой теме есть фоты...

Изображение

пол. яворова...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 20:01 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
урочище ризовата, дорога на голошину....

Изображение

чивчин и мармаросы ...

Изображение

в этой части хребта снегоступы не нужны, снимаю и с облегчением иду взлетая вверх от лёгкости : проталины и подмёрзший фирн-наст...

Изображение

нижняя часть пол. яворова и слева серия полонин, но которым я шёл первый раз на пнивъе : (слева на право : гропа, дочина, гостовец, громовица,нижна ...)

Изображение

мармаросы....

Изображение

Изображение

передо мной практически вся северная часть хребта пнивье - гринявы, над ними возвышаются мармаросы, ну а черногоры слегка "прячутся"....

Изображение

Изображение

полонины гропа, дочина и гостовец, справа внизу - стаи, я там был и есть фото из первого похода на пнивъе....

Изображение

Изображение

большая развилка под двуглавой горой(на которой собственно я сейчас иду), впереди и правее - подъём на хребтик на котором я оставил свои лыжи в последнем походе...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 20:19 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
......


Последний раз редактировалось сашко 05-04, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 22:57 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
[quote="сашко"]за спиной осталась двуглавая...

Изображение

Изображение

сижу...никого не трогаю...примусы починяю...

Изображение

там...за этой горой....где то спрятались мои лыжи-скитуры....иду, погляжу...

Изображение

вот и вершина хребтика чорал....

Изображение

слева - мунчел, справа - чорал, внизу за бугром надо искать лыжи, где они - не знаю, видимости тогда не было, но где то они тут....

Изображение

Изображение

Изображение

о : фаллический символ секса и любви, торчащий и красный...

Изображение

Изображение

Изображение

одел свои лыжи и еду к монастырю по фирнованому снегу....

Изображение

Изображение

в этот день всё, ну а на завтра планирую нахаузэ...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 23:41 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
утро, 4-е апреля, выходим вместе с отцом титом в пробийну : я еду домой, он - по делам...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

батюшка предложил сойти через старый, урочище комарнычный и через правый масный , по другой дороге, окей, я даже "за" ....((слева - пол. старый))...

Изображение

только что вспугнул стадо кабанов, они понеслись вниз а мы - на траверс ....

Изображение

Изображение

а вот и каплычка...

Изображение

спустя час мы подходим к пол.старый....

Изображение

Изображение

вдоль этого распадка я поднимался на полонину первого апреля...

Изображение

пнивъе : вершина тарница а слева - баба лудова...

Изображение

мы сошли оттуда...

Изображение

нижняя часть пол. старый...

Изображение

комарнычный, а в пяти км гора рижа...

Изображение


а внизу, на высоте 1000 м - лето...

Изображение

дорога на пробийну, а ведь я шёл четыре дня назад по снегу и в мороз....
Изображение

пробийна...

Изображение

Изображение

Изображение

а хули каубоям местным что снега нет - главное что сани есть...

Изображение
автобус в 12.30, сели, едем...
...
...
вот и гринява ...
Изображение

ильци...смотрыч и пипиван форэва...

Изображение

всё...всё...по домам...спать...
...
...
итог : минус ноготь, сломана стойка в рюкзаке, надо искать замену, ну а в остальном....сенкс за внимание...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB