Походы по Крыму. Эзотерический туризм.

Пешие походы по Крыму.Эзотерические семинары
Текущее время: 18-05, 15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 22:55 
Не в сети
"Ясновидящий"

Зарегистрирован: 29-11, 10:05
Сообщения: 59
...Саня, а что тобой двигало во время этого последнего поста?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 17:58 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
сашко писал(а):
Igor_KIEV писал(а):
klo писал(а):
:lol: Посмешили. А йога рулит !!!!!!!!

Хе, а Горловка КАК рулит!!!! :wink:

Изображение

хе. а кто рулит в том, кто видит как именно рулит горловкка ?
кто тот рулящий что всё это "видит" ?
вероятно вопросы которые сейчас задал я" выглядят и тупо и банально для того, кто игорем , его умом сейчас якобы видит как горловкка якобы рулит. однако если всё таки попытаться игорю, или кому то иному кто видит как горловка рулит, попытаться вдуматься, осознать : а кто-что "видит-слышит" мною ? кто этот "я", от имени которого тут кто то пишет-читает-вникает-интерпретирует-снова пишет ? на чём это "я" основано ? чем живёт ? чем "дышит" ?
неуж то ты, игорь, убеждён в том, что этот тот кто от твоего имени выступает НАРУЖЕ и есть тот , которого мудрец называет "Высшее Я" ?
как думаешь ? или ты думаешь, что "Высшее Я" должно быть в прпоявленности тобой лишь в неких "отдельных" случаях , когда речь идёт в тебе(в уме твоём) о Духовности ? а во всех остальных случаях "пусть говорит мною какое то другое "я" " ?
игорь-игорь...хоронишь себя в бездне тупости и невежественности эго что умом .
случайный прохожий :
Цитата:
...Саня, а что тобой двигало во время этого последнего поста?

насколько надо быть невежественным, что б не заметить САМОГО поста, СОДЕРЖИМОГО и СУТИ его, а задать психологического(читай : глупостного, туповатого) характера вопрос НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩЕГО в контексте поста выше написанного.
таков и ответ : разность потенциалов на синоптических связях + парасимпатические рекции мышц соответствующего характера.(ну чем сашок теперь не дебилл ??)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 21:45 
Не в сети
"Ясновидящий"

Зарегистрирован: 29-11, 10:05
Сообщения: 59
Саша, ты спрашиваешь, "кто рулит в том, кто видит, как якобы рулит Горловка", хоронишь Игоря в бездне тупости и невежественности эго, вешаешь ярлычки налево и направо, иногда вспоминаешь Высшее Я...Кто в тебе это все проворачивает, кто рулит тобой?...Неужели реакции мышц?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 14:13 
Не в сети
Запаренный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 19:52
Сообщения: 101
Откуда: Киев
Дааааа ребяяяята!.... ДААААА!!!
Я ТУП, однозначно. Въехать в суть написанного выше так и не смог. :)
Т.ч. разбирайтесь кто чем рулит, без меня.
Желаю удачи! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 16:22 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
Случайный прохожий писал(а):
Саша, ты спрашиваешь, "кто рулит в том, кто видит, как якобы рулит Горловка", хоронишь Игоря в бездне тупости и невежественности эго, вешаешь ярлычки налево и направо, иногда вспоминаешь Высшее Я...Кто в тебе это все проворачивает, кто рулит тобой?...Неужели реакции мышц?

спрашивая у меня "кто рулит тобой", ты даже не попытался озвучить здесь то, КТО РУЛИТ ТОБОЙ. тебя , твой ум интересует ТЕОРИТИЧЕСКИЙ аспект руления, то бишь как знание.
меня это интересует В КОНТЕКСТЕ практического познания того, "кто рулит мной ? ".
вот гляди. я сейчас начну(к примеру) пространо изъяснять что да как происходит мною, то бишь тем , "кто рулит". как это может изменить тебя ? да никак. пока ты САМ не задашься исследованием СОБОЙ(не как тело, и не как ум, и не как эмоция) что тобой ИМЕННО рулит.
если есть тобой какой то экзистенциальный опыт переживания того, что есть "рулящий" - хоть намекни как то. не убъют же.
что б я много не печатал, скину пару ссылок. там есть ответ на твой вопрос из моего опыта. на этих форумах ты можешь (кстати) попробовать вот так же выдавать суждения и оценки(хоронишь Игоря в бездне тупости и невежественности эго, вешаешь ярлычки налево и направо, иногда вспоминаешь Высшее Я...). однако тебе об этом в каждом конкретном случае намекнут . намекнут методом отрыва яиц. если ты можешь своё эго подвинуть в сторону и попробовать разобраться САМОМУ что да как - в добрый путь. то же самое предлагаю сделать и игорю. а иначе с вами так и будет продолжаться одно и то же : http://rutube.ru/tracks/1081147.html?v= ... 94f9688524
форумы :
http://rutube.ru/tracks/1081147.html?v= ... 94f9688524
http://motosvit.com/forum/viewtopic.php?id=1837
http://forum.bezmolvie.ru/viewforum.php ... 4d388ffc94


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 22:09 
Не в сети
Запаренный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 19:52
Сообщения: 101
Откуда: Киев
сашко писал(а):
...то же самое предлагаю сделать и игорю...

сашко, ты если хочешь мне что-то сообщить, сперва напиши словарь терминов. Типа:
Высшее Я - это...
этот "я" - это...
этот тот кто от твоего имени выступает - это...
какое то другое "я" - ...
и т.д.

А то я тебя с трудом понимаю. Да что там с трудом, совсем не понимаю.
Я думаю, это банальный языковой барьер. :grin: Т.ч забей - я всегда ленился словари изучать. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 12:03 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
я - ничего не хочу.
если это твой интерес - ты САМ начнёшь разбираться что да как. а блюдечки носят только те, кто хочет потом, после того как с блюдечка тебя "накормит" СТРЕБОВАТЬ с тебя по полной.
мне от тебя ничего не нужно: хочешь жить как жил , - не вопрос.
хочешь настаивать на своей уверенности в том, что всё хорошо прекрасная маркиза - настаивай. я не против. ссылки на адреса даны, захочешь - разберёшься с "теорией" .
только я не о теории говорил.
и не об информации.
и не об знаниях.
и не об умениях.
и не о феноменах.
и не о способностях.
и не о поПЫТКАХ сохранить тело "здоровым до старости".
об этих глупостях вам засерет мозги такой же как и вы сами .
а я пытаюсь хоть как то намекать на опыт познания себя в Боге, обнаружения себ-Я в Боге. у кого это в кровном интересе - тот не артачится, не ерепенится, тот не скажет "сашко, ты если хочешь мне что-то сообщить, сперва напиши словарь терминов. Типа:
Высшее Я - это...
этот "я" - это...
этот тот кто от твоего имени выступает - это...
какое то другое "я" - ...
и т.д."

ну да ладно. держи пятака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 22:14 
Не в сети
Запаренный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 19:52
Сообщения: 101
Откуда: Киев
Ok. Пошел разбираться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 23:42 
Не в сети
"Ясновидящий"

Зарегистрирован: 29-11, 10:05
Сообщения: 59
Игорь, постараюсь тебе объяснить вкратце, в чем, собственно, суть вопроса, поднятого Сашей...Что это за "опыт познания себя в Боге" и "обнаружения себя в Боге". Сашу, видимо этот вопрос тревожит не на шутку, если он так жестко его ставит: или ты познаешь себя в Боге или гибнешь в бездне тупости и невежества
Я также, как и ты, с большим трудом после нескольких прочтений улавливаю его (Сашка) мысль… Тема, как видишь, вечная и довольно непростая, но я ее для себя «разруливаю», пользуясь правилом : все гениальное – просто. Это для того, чтобы действительно разобраться в сути вопроса, а не заблудиться в дебрях заумных слов. Так вот, изначальная формулировка «опыт познания себя в Боге» - неудачная. Я бы ее изменил на «опыт познания Бога в себе». Здесь сразу можно определить поле деятельности – наше «Я». Из чего оно состоит: 1). Физическое тело. 2). Эмоции (чувства). 3).Интеллект (ум). Это вот такой стандартный набор, который имеется практически у каждого человека. Поэтому можно говорить о человеке №1, живущего преимущественно интересами своего физического тела; человеке №2, живущего в основном на эмоциях и человеке №3, живущего за счет интеллекта.
…Но к счастью это еще не все. Есть такое замечательное число 7, которое сплошь и рядом используется в эзотерике. (Ради интереса, высчитай значения дробей 1/7, 2/7, 3/7 и т.д. до 6/7 до шестого знака после запятой и увидишь…) Поэтому, говорят еще о человеке №4, №5 и выше. Но то что выше, нас пока не очень касается, а вот человек №4 я думаю, не оставит равнодушным никого, кто желает выйти за рамки ограничений, наложенных на нас тремя первыми аспектами. Наше четвертое тело – это то, что переживает в нас физическую смерть, то ядро, которое воплощается в каждой новой инкарнации и вокруг которого с помощью социума формируются первые три принципа. Его можно назвать Высшим или Божественным «Я» в человеке. Можно сказать, что оно бессмертно и содержит весь накопленный нами опыт за все предыдущие воплощения. Логично будет предположить, что весь этот прошлый опыт определяет нашу ситуацию в настоящем времени и, следовательно, наше будущее. Это как бы искра божественного пламени, разлитого по всей Вселенной. Все сверхспособности человека, все знание абсолютных истин – здесь.
Возникает вопрос, а как же нам почувствовать в себе это Высшее «Я», его деятельность, как не спутать с работой трех низших тел…Если оно, так сказать, «кусочек бесконечности», то и способов его проявления также будет бесконечно. Но так как мы, люди, земляне в принципе одинаковы или точнее, едины, то и способ раскрытия в себе человека № 4 также будет в принципе универсален.
…Жизнь наша устроена так гениально просто, что для своего равновесия она для любой вещи сотворила ей противоположную: жизнь – смерть, вдох – выдох, любовь – ненависть. Точно также и наш человеческий интеллект. Он имеет двойственную природу. Назовем одну из них умом, а другую – Разумом. Ум только тем и занимается, что тотально реализует эту идею двойственности в жизни. Он все делит на плохое и хорошее, правильное и неправильное, забывая, что все в мире относительно. Он дает жесткие оценки чему бы то ни было, не видя оборотной стороны любой вещи. Он не понимает, что любая оценка чего-либо, это всего лишь его собственная проекция на эту вещь. То есть фактически ум лжет нам, путаясь в сетях субъективных иллюзий. Замечательный пример этому – стихотворение Петра Горохова по первой Сашиной ссылке.
Но слава Богу, человеку еще дан и Разум, которым он почти не пользуется и который единственно способен решить все наши проблемы и сделать нашу жизнь привлекательной и достойной. Разум реализует на практике основной эзотерический закон – о всеобщем единстве…Нет ни добра ни зла – есть то, что есть…Все постоянно изменяется, поэтому любая оценка – это ограничение, рамки… Важна не цель, а путешествие к ней…Нет ни прошлого, ни будущего, а только этот текущий момент… Нет ни врагов, ни друзей – есть просто учителя.
Применение принципа единства можно назвать осознанностью, пробуждением от умственного сна, трансформацией и коренным преобразованием человека. И интересно то, что Разум человека является одной из частей нашего Высшего «Я». Поэтому – человек № 4 – тот, кто проснулся…
…Теперь подумай в этом контексте о Сашиных вопросах и ответь - кто тобой рулит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 23:09 
Не в сети
Запаренный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 19:52
Сообщения: 101
Откуда: Киев
Неее, ребята, лучше про Чатыр-Даг! :)
Как там, кстати, обстояли дела с лесниками? По слухам, они полюбляют погонять/пошманать туристов именно возле Партизанского грота?
И еще. Из категорийных пещер у вас была только Гугерджин? Там есть за что веревкой зацепиться, или нужно проушины навешивать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 21:16 
Не в сети
"Ясновидящий"

Зарегистрирован: 29-11, 10:05
Сообщения: 59
Мы были в конце мая, с лесниками не встречались. По веревке спускались только в Гугерджин,в остальных пещерах - пешие экскурсии. Гугерджин находится в небольшой лесной зоне, привязывались к дереву. Пару километров от Гугерджин есть пещера с таким привлекательным названием Бездонная. Я к ней не ходил, но ребята говорили - воронка, метров 50 в диаметре и данные о глубине сильно расходились...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 10:59 
Не в сети
Запаренный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 19:52
Сообщения: 101
Откуда: Киев
Спасибки. Что касается Бездонной, она категории 2Б, это для опытных спелеологов. Я на нее разве-что только поглазеть со стороны могу. А вообще, на Чердаке, только первой категории, около дюжины пещер. Самые популярные: Гугерджин, Голубиная-2, Трёхэтажная, Елочка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 17:05 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 10-06, 17:54
Сообщения: 299
Откуда: Горловка
Просто Сашко направляет мысли формчан в эзотеру - познание себя из обычного позитивного общения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 18:43 
Не в сети
Запаренный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 19:52
Сообщения: 101
Откуда: Киев
Да? Мои мысли испуганно шарахаются... :smile: Да бог с ними...
Слышь, Астерий, а я тебя знаю?
"Странный вы народ, блатные, как собаки жучки, ни имени, ни роду, одни кликухи поганые."
(Глеб Жеглов, "Место встречи изменить нельзя")
.... вспомнилось чего-то .... :grin:
А вы там как, запрет на посещение лесной зоны в Крыму соблюдаете, или партизаните по-маленьку? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 02:22 
Не в сети
"Ясновидящий"

Зарегистрирован: 29-11, 10:05
Сообщения: 59
...У Вали были небольшие проблемы с лесниками на Красной Скале, а так все идет своим ходом. Ни один поход не отменяется, отменяется только бег по углям, чтобы не привлекать себя вертолетам...

...Игорь, ты прав - ни имени, ни роду...Кто нас знает, откуда мы и куда... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB