Походы по Крыму. Эзотерический туризм.

Пешие походы по Крыму.Эзотерические семинары
Текущее время: 18-05, 12:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16-11, 12:55 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
итак.
13-е ноября, все карты лягли в пользу того, что б и Руслан и я сходили-съездили в чивчины-гринявы и пошастали там нипадецки.
утро, 4.30, выглядываю в окно - дождик, фигня, звоню-бужу руслика и одевшись, набрасываю рюк, кочегарю на вокзал.
руслан тут же, первый блин комом: автобуса в 5.10 не будет, ладно, хер с ним, берём билеты на 5.50 и спустя 20 минут мы уже сидим в автобусе и начинаем дремать.
не прошло и трёх часов сна-езды как мы десантируемся в верховине, пипискаем и тут же восполняем потерянное тремя-в-одном, милостиво за 3 гривни порцайка сделанное нам продавщицей местного магазина. автобус подошёл с опозданием и так же внезапно как и обычно - штурмуем вместе с "мистными", тут же получаю по шнобелю от гуцулки когда на её "шо ты штовхаешьси!??", резво ответил : " та то мэнэ штоухають а нэ я!!", а вона мэни : " та хтож тэбэ штоухае як нэ ты сам ??!", оборачиваюсь и вижу что сзади меня никто не стоит, все сбоку или спереди - " так тож мэнэ мий рЮкзак й штоухае, зараза така !!" - отвечаю что б уж точно не схлопотать по роже и разрядить обстановку...повезло, попустились все. в автобусе успел забить два места, опять таки повезло, падаем, туда-сюда - стартуем.

Изображение

два с половиной часа тряски и полётов и мы высаживаемся в пробийной.а тут такое чудо нам в нос - вще...

Изображение

дождь валит по полной программе : проливной, но нам некогда отсиживать его укрытии, валим в гортексе но всё равно постепенно промокаем, чай не пять минут идти, вот и родник сирчыстый, набираем вонючку в бутылку2л, подлаживаем экип и въё! - пийшоу й нэ буяуси...

Изображение

на подъёме к полонине старый подмечаю "новость" ....(((таки себе неслабая "новость", в пол ботинка))

Изображение

поднимаясь на старый хватаем высоту с перепадом в 150 м, по ходу проливной дождь сменяется на мокрый снег а потом и вовсе на лопатый и весьма потужный снегопад при темперичи в ноль гр...

Изображение

и хотя снег это немного "лучше" чем проливной дождь, но по мокрой одежде...

Изображение

Изображение

снегопад усилился ветром, плюс морозец появился на этой высоте(свыше 1300)...

Изображение

начинаем обледеневать, понимаем что нужно как то выйти из этой ситуации полной жопы: не пройти нам мокрыми и обледеневшими 20 км к месту планируемой ночёвки. что ж, решаем идти на монастырь и там ночевать и сушиться. звоним домой оповещая об изменении маршрута...

Изображение

спустя ещё 4-5 км ходьбы-подъёма, идя уже по гринявскому хребту, на траверсе г.камьянэць встречаем незнакомого лесника: хальт, папирэ,вас из лос.
ху из эбсэнт тудэй, спрашиваю я, - чья смена сегодня на хате батюка зависает ? , - эти мои вопросы повергают в сомнение лесника и он из последних сил спрашивает : зброю маетэ?..., да ладно тебе, брат, тут каждая собака знает что сашок не носит оружия, даже нож и тот кухонный, ты просто со мной пока ещё не знаком, но давай вначале зайдём на хуту, там наверняка есть те, кто меня знает...в домике батюка пятеро лесников и егерей из шибэного и из гринявы, двое из них - мои знакомые и со словами : "яки люды у нашых краях !!" начинаем обниматься и здороваться...

Изображение

узнали все новости и попрощавшись и вежливо отказавшись от чая и обеда идём на монастырь, бррр...холодно то как после тёплой хаты...

Изображение

но вот родной причал...

Изображение

батюшка в отъезде, нас встречает павел и игорь, меняем одежду на сухую а мокряк вешаем над печью, руслан на печи чо й то рассказывает а пацаны рассматривают фото, сделаные нами накануне...

Изображение

Изображение

веселуха...

Изображение

постепенно веселуха переходит в просто общение и обмен новостями...по ходу немного выпиваем и едим...

Изображение

а! забыл сказать, что в то же самое время игорь лепит и варит вареники с картошкой и с вишнями, вот их то мы и едим...

Изображение

тут же по ходу игорь рассказывает и показывает на телефоне о походе на рлс-ку "памир"...

Изображение

ну и зубы у меня...жёлтые какие та..."за приезд !"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-11, 13:37 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
теософические беседы : всё тип того что серьёзно...

Изображение

Изображение

Изображение

всё.
спать.
я - в библиотеке, как обычно, я там часто сплю, руслан - на зимней кухне.
подъём в 5.30, 6.45 вышли на маршрут: мороз до 5-ти, ветерок небольшой, туман.
сегодня нам ввиду того, что коррекция маршрута, нужно навёрстывать упущенное, придётся пройти не менее 45 км, надеемся что ничто не помешает потому как спальники и кариматы оставляем на монастыре, идём так сказать - на легке: одежда вся что есть, еда вся, немного питья(вонючка+0,5 вина+0,2 самогона), топор+поджигающие ср-ва(на форсмажор), аптечки,перчатки по три пары на брата, вот и всё. валим.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

не прошли и 8 км как выходим на пол. гаджюги, к разваленым стаям...тут немного вверх в лес по дороге и через 100 м направо развилка, это дорога к чемирному, на п/з чемирный через пол.широку...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

на гаджюгах зимой прикольно...летом обычно их пробегаешь без томозов, а тут и уходить впадло...

Изображение

руслан удовлетворился съёмками разрушений и выползает на "волю"...

Изображение

по дороге на пол. широка...

Изображение

на широкой...

Изображение

Изображение

всё. начинаем спуск по лесу на заставу. по снежку очень удобно и легко идётся...

Изображение

Изображение

15-20 ть минут быстрого и удобного в снег спуска на чемирный и вот резалт: мы выходим над заставой...

Изображение

если вдруг не окажется никого в домике лесников, и если вдруг не будет ключа от него в том месте, где этот ключ прячут, тогда придётся перекус (и возможно сегодняшнюю ночёвку если форсмажор) делать в конюшне, там, в левой комнате - солома, много соломы, двери почти закрываются и окно застеклено, так что если проблемы - то сюда...

Изображение

идём к домику лесников, похоже что там никого: нет дыма из труб...

Изображение

Изображение

ключ на месте, заходим, варим мивинку и запариваем чаёк-с, вот наш обед-апперитив :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ну вот и всё, поо-оо-оо-бедали и вперёд - на балтагул, до кляузы - 5км, до полонины, до места входа-падения на реку - ещё 3-4км, а там надо будет вниз и по реке, по черемошу 3,5 км до жэрэпа,тут исток, 1710 м, потом 300 м по нерубленому вмёрзшему в лёдо-снег жэрэпу и - вершина паленицы, 1749 м, граница, а дальше - поглядим что будет дальше, как Бог даст.
забыл сказать, что ещё вчера мы связались с пограничниками (я давал № телефона, кому нужно, спросит у меня ещё раз) и сообщили наш маршрут по участку границы, нам дали "добро" - сто рублей одно ведро, так что мы официально но без бумажных разрешений, с паспортами и по необходимости со сылкой на наш звонок идём на границу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-11, 23:30 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
ну вот поели , можно и поспать, ну вот поспали, можно и поесть, ну вот ....не хочу спать ! , - ну поешь..., - не хочу есть ! жениться хочу!! (( диалог лягушёнка и мамы лягушки из м/ф "дюймовочка"))

ну вот поели и не спавши рвонули на балтагул...

спорт-городок в 2-х км от заставы...

Изображение

но один курсант остался : к снаряду...шагоммм...марш!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

черемош постепенно превращается в "черемошик"...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

по дороге текут ручьи и зимой и летом...

Изображение

Изображение

Изображение

на подъёме к полонине...

Изображение

Изображение

а вот и проСвет : балтагул...

Изображение

Изображение

Изображение

вот туда, в распадок что правее нам и нужно попасть...

Изображение

а в тот, левый, нам как раз и не нужно, там левый поток и он длиннее по протяжённости на 1,5-2 км. на нём мало водопадов и как мне показалось он менее живописный и не так "наполнен" чудесами природы: буреломами, водопадами и скалами...

Изображение

Изображение

Изображение

недоходя 100м до колыбы сворачиваем перпендикулярно влево и дойдя до леса падаем сначала постепенно а потом и круто вниз, к черемошу...

Изображение

там внизу - река...

Изображение

вниз-вниз-вниз...

Изображение

Изображение

спускаемся по чёрному, не всё так просто...

Изображение

Изображение

Изображение

спуск уверенно "крепчает", уклон растёт от 10-20 гр до 40-50 ти...

Изображение

ну вот мы и внизу, на потоке черемоша , на спуске у руслана порвались "пингвины"-бахилы, отлетела заклёпка нижней затяжки, но не беда, у меня всегда под рукой есть несколько резинок с карабинами, ими и закрепили бахилу что б не набивался снег снизу...

Изображение

прошли каких то 20-30 метров вверх по течению и вышли на мостик, которому поди лет не меньше чем пол-ста, прямо от него черемош разветвляется на левый и правый потоки, мы, естественно, идём правым...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-11, 00:37 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
ну....пойихалы...

Изображение

Изображение

Изображение

с первых же минут проходки каньёном черемоша зимой , становится ясно : легко не будет, а будет очень нелегко...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

мну жарковато...

Изображение

ёрш твою медь !!!....
шо там, сашко ?
да аккумуляторы вылетили из фотика в снег...вот откопал, протираю...

Изображение

Изображение

перелазил это дерево и тут...

Изображение

передняя нога соскользнула на ветке, лежащей под снегом...гля шиздец: каждый мужик поймёт как мне сейчас больно...

Изображение

но долго выть некогда, встал, попрыгал на пятках и пошёл дальше...а шо поделаешь, чай не куррорт и не больница...

Изображение

руслан: сашко! ты шо, нызом пэрэлизэшь ? та йды зи мной, вэрхом, тут липш....блысь - покотился туда где "липшэ"...((ржали вместе минуту))

Изображение

час ходьбы каньёном : полёт идёт нормально...

Изображение

иногда попадаются вот такие, шикарные участки дороги, по ним делаешь 10-15ть шагов на расслабоне...

Изображение

но "щастье" тут же заканчивается и начинаются рабочие будни - невпротык...

Изображение

Изображение

"стандарт" участок...

Изображение

Изображение

это не туман, это пар изо рта, а вот руслан перед дилемой : А ЩА КУДОЙ ИДТИ !??

Изображение

плю-плю-плю канарэ
кви-кви-кви супэрдо леча :
а-аа-аа-аа-аа-аа-ааа...(( давай, руслан, прыгаем...))

Изображение

Изображение

через речку на шпагате...

Изображение

иногда сокращаем путь проходя вот такими милыми полянками, освещёнными солнышком, прям хоть писай в штаники от щастья !

Изображение

господи! ну когда уже мы дойдём до истока...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-11, 01:02 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
Изображение

Изображение

Изображение

пока всё нормально, у меня немного болит связка в паху, руслан и вовсе как огурчик, но хи нидед бай зе сухие перчатки, но позже, пока что и он и я идём в мокрых, ну вот такая специфика этой проходки - быть мокрым...

Изображение

одно из многочисленных тут озёрок, чем выше идём, тем глубже и крупнее озёрки...

Изображение

давай-давай, руслик, фасс! взять его : прыжок !

Изображение

Изображение

вот таких брёвнышек мы "перепрыгнули" уже не один десяток: колени до плеча и подпрыжка с упором на палки...

Изображение

Изображение

небо всё ближе к нам а мы к нему, начался крутой подъём, водопад за водопадом, хотя иногда попадаются и площадки с озёрами...

Изображение

каньён сузился и сосны возвышаются почти 50-ти метровыми мачтами над нашими дурными бошками...

Изображение

и тут....ОБА НА !!! : появился первый жэрэп, верный приЗНАК что через 400-500 м будет исток черемоша...(высота около 1500))

Изображение

Изображение

руслан тащится от мысли что мы уже близки к нашей заветной цели, но ни он, ни я и не подозреваем что нас ожидает в жэрэпе после истока, а пока что мы счастливы и тащимся от этого как дети малыя...

Изображение

Изображение

а горы всё выше,
а горы всё круче,
а горы взлетают под самые тучи,
о! если я не дойду !
если в пути пропаду !
что станет с моими больными,
с моими зверями лесными...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

жэрэп начал нас обжимать с обоих сторон, снег во всех щелях нашей экипировки, стаивая течёт по шее, спине, груди, короче - купаемся нна...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-11, 01:26 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
я и одной десятой части пережитого нами эндорфинами и мышцами тела не передам вам, читатели этой мути и смотрители этой красы...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

но вот мы и вышли на поляну, на которой в её верхнем конце - исток черемоша правого потока.
поляна длинной в 100-120 м, перепад от начала - 25м, ширина варьирует от 10-ти до 25 м, по всей продолжительности её, справа и слева стекают ручьи, но их количество больше к верху поляны...

Изображение

это внизу руслан...

Изображение

а это вверху - я...

Изображение

вот эту хрень я построил и сочинил в конце лета...

Изображение

Изображение

позируем по очереди у стэллы с табличкой - аж распирает нас, но всё ж таки сам переход по реке был гораздо интереснее и кайфовее чем вот этот выход к каменюкам с куском ламинированной бумаги и буквами...

Изображение

"якый жэрэп!? ты мэни ничого нэ казау !"

Изображение

подходим к верхней части поляны - сплошняку жэрэпа, последний раз оглядываемся назад, фотаю для истории всю поляну - исток чёрного черемоша, правый поток, он течёт начиная двадцатью метрами ниже меня, всё, с богом, пошли в жэрэпа, компас на шею, нам - на юг, почти строго, иногда можно немного восточить, но чуть, не более чем несколько метров и потом таки дерЖАТЬ южное направление по азимуту, иначе можно тут и остаться навечно, не найдут, всё, идём, руслик(("поехали, кеша...")), фотики наглухо прячем, всё застёгиваем-завязиваем, проверяем друг друга и ...пистец, пошли в снег, лёд и непролазную глушь...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-11, 01:59 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
40 минут нечеловеческих усилий мышц, связок и воли.
когда наконец то показалась вершина полэници, первым делом заорал как идиот : ААААААААА!!!!!!!!!
потом фотик и первый взгляд-фото :

Изображение

спустя минуту вышел руслан...нда...мы оба красавы : ТАГИИИИИЛЛЛЛ!!!!

Изображение

у меня мокро только в ботинках, у руслана не сработал экип и термуха вся течёт водой, переодеваемся руслан в сухую термушку, а я меняю стельки и носки, одеваем сухие перчатки и свитры, тут морозец под десятку...

Изображение

вот жэрэпа, тянущиеся на километры...

Изображение

поднимаемся ещё метров 10-15 по перепаду и выходим на высоту 1749, вершина палэныци, впереди команова и вершинка чивчина, слева - фаркеу, румыния, а перед нами граница...

Изображение

за моей спиной - дорога идущая вдоль границы...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

идём вдоль границы по дороге в сторону г.коман и команова...

Изображение

слева, в небе, вдруг видим вот такой световой эффект...

Изображение

руслик расчехляет фотик а в это время ента штука меняется на вот такую :

Изображение

Изображение

Изображение

спит капитан и ему снится,
что открылася граница,
буд то ворота в кремле...

Изображение

Изображение

спустя км дороги вдруг слева, с румынской территории...

Изображение

согласитесь : это жесть....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

виды на пол. ратундул, она очень высоко расположена...

Изображение

справа - пнивъе, высокая вершина - стэфулэць, из под него мы и пришли вчера...с той стороны...

Изображение

черногоры : ПИЧ, смотрыч а между ними гутэн томнатык...

Изображение

а вот и пол.балтагул появилась справа внизу, пойдём через неё, нет времени на баласин, уже почти 16-ть, скоро стемнеет...

Изображение

палец дембеля - скала под границей, мне бы не зевать, не промахнулся бы дорогой, она шла чуть ниже от пальца вправо между столбами границы, но япрозевал и мы прошли гораздо ниже...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-11, 12:24 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
вот так всегда: только расслабончик поймаешь, как тут же расплата - напряжка грядёт, вышли не на верхний язык полонины, а на нижнюю её часть, я прозевал ответвление хитро спрятавшееся под снегом и всё, баю-баюшки, нам надо сойти вниз в ручей балтагул(он между нижней и верхней частью полонины) и подняться воооооон туда, через лес на вершок полонины, это просто песня...перепад в пол-ста метров минимум и это сейчас, когда столько уже пройдено...ладно, фули канючить, надо идти, руслан мужественно промолчал, даже потом как то поддержал меня словом, а то я уж сапсэм сэбья заматюкал...

Изображение

но за пол часа мы вышли с горем пополам на балтагул дорогу, ведущую вниз, к черемошу, и потихоньку пошли вниз к колыбам...

Изображение

пройдя пару сот метров понимаю что нужен привал, хотя бы на минут 10-ть, правая нога сплоховали и сводит мышцы судорогой, на ней же надавилось ботинком на осколок и он слегка воспалился, короче - тайм аут...садимся, масажирую ноги и т.п. а пока мы халявим - закат даёт себя знать...

Изображение

под нами - колыба, этим летом её подрихтовали, забили окна досками, мы не подходили близко, но если там не закрыто на замок, то можно ночевать зимой, в следующий раз, когда будет чуток времени - загляну туда...

Изображение

Изображение

Изображение

я массажирую ноги а за мной, вдалеке палец указывает на то, что дембель не за горами....

Изображение

но надо идти...нам нужно сойти вниз 2км, потом по черемошу до чемирного 7км, потом там поесть и наверх, через широку на гаджюги и оттуда хребтом на дуконю - к монастырю, ещё 10ть-12ть, короче начать и кончить, темнеет...

Изображение

всё, пошли...

Изображение

последний кадр когда спустились на черемош, всё, стемнело, идём по приборам: петька !! - приборы !!, - шестьдесят, василий иванович !!!, - а что 60-ят ?!!, - а что приборы !??

Изображение

дальше через час мы на чемирном, варим по быстрячку супчик из концентратов, едим, пьём чай и газу неспеша(а куда теперь спешить ? теперь вся ночь наша...) выходим к подъёму от черемоша наверх, на пол. широка-гаджюги, на ребет пнивъе. поднялись как то слишком легко, буд то сошли, наверху - ТИШИНА, ветер отсутствует напрочь, прозрачность воздуха - видно звёзды на горизонте, идём неспеша час за часом, периодически делая привальчики на пару минут, едим шоколад и снова и снова идём и так пять часов пока не подходим до поворота на монастырь, тут делаем фото на прощанье...

Изображение

в монастыре нас не ждали, все спят, мы поселяемся сами, в те же кельи, готовим чаёк, пьём и ложимся спать, завтра домой...

утро. 6.30, встаём, собираемся, делаем чаёк, завтракаем и выходим в 8.00 из монастыря...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

минус восемь но мы раздеваемся - солнце печёт как летом...

Изображение

чивчин и альбин, видно прорубку в лесу склона альбина, ею я поднимался две недели назад...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-11, 13:16 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
идём к лесникам что б сказать о том, что мы живы и здоровы....

Изображение

Изображение

наш траверс на склоне стэфульця...

Изображение

каплычка под стэфульцэм, в ней при случае можно и заночевать, если не успеваешь пройти к монастырю вечером...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

пип иван слева, потом гутэн томнатык и рэбра, справа - смотрыч...

Изображение

спускаемся на полонину старый...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ну вот мы и на старом, пока руслан переодевает ботинки...

Изображение

Изображение

Изображение

...я загораю...

Изображение

Изображение

Изображение

перед спуском вниз, на дорогу, садимся и молча прощаемся с гринявами, нда, и хочется и не хочется уезжать, да и погода теперь наладилась на все 100, но руслан завязан на социум, так что едем вместе домой, я - бездельничать, руслан - вкалывать, хто на шо си учыу...ладно, пошли, может по дороге батюшку тита встретим, ребята говорили что он сегоня утром должен подниматься наверх...

Изображение

Изображение

Изображение

всё, идём вниз, тут тёмная, теневая сторона, дубак, но спускаться удобно по крке льда и вымерзшему грунту...

Изображение

ещё пару сот шагов и мы внизу, на дороге в пробийну идущей вдоль потока масирный...

Изображение

на сирчыстом набираем каждый себе воду, воняющую сероводородом, кстати, если её пьёшь по пол литра-литру в день, то такой столбняк - мама дорогая, ховайтесь даже черви((виагра - плачет))...

Изображение

Изображение

спустя час с хвостиком мы входим в пробийну, на крайней хате(там живёт Гануся и её сын - Володя, очень приветливые люди, можете воспользоваться ночлегом если приспичит) вижу стоит МНС-ная НИВА и рядом спасатели ходят, кричу-спрашиваю есть ли батюшка на хате, - есть, отвечают. подхожу. расспрашиваю отчего такой кипиш, рассказывают :
на грамотном у отца Сэмэна на приёме, Сэмэн лечил одного штэмпа средних лет, и как это обычно и бывает , начал при всех пришедших на лечение выдавать нагора всё что этот типок в глубинах ума своего скрывал всю свою оставшуюся жизнь. типок не выдержал, началась истерика, выскочил из церкви, выбросил мобилу в реку и побежал наверх, прямо от церкви идёт дорога в горы. так три дня от него ни слуху ни духу. вот и подали в розыск и приехали МНС-ники его искать на горах, на гринявах, заодно согласились батюшку вывезти наверх.
а вот и он.

Изображение

перебросились с батюшкой словами и попрощавшись со всеми(дали иформацию о той части гор где были мы) пошли в село, на автобусную...

Изображение

пробийна всегда чем то выделится : то саламандры тут ползают в селе, то утя кумэдна, то вот такая лошадь, вще прикол...

Изображение

ну вот и центр, идём в кафешку, там нам варят вареники+кофе, потом автобус, верховина и т.д. и т.п.....

Изображение

пробийнивський кабриолет...

Изображение

Изображение

из пробийной выезжаем только мы с русликом, водило и автобус, отак от...не густо...

Изображение

ну вот и фсё...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB