Походы по Крыму. Эзотерический туризм.

Пешие походы по Крыму.Эзотерические семинары
Текущее время: 18-05, 14:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-10, 23:49 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
поздно вечером звонок по мобиле, в трубке едва слышно прерывающийся голос яны(киев) : саша мы с игорем(донецк, горловка)завтра утром в ивано-франковске.....может из микулычина на яремче...а ты пойдёшь с нами ? , - я могу предложить только тот маршрут что уже озвучен... - нет связи, тишина, отбой...
...
...
нда...ладно, посмотрю как с вдохновением будет позже, вот тогда и будет понятно мне хочу ли я в горы, ведь вчера только приехал с гор, ходили с ленчиком...
..
..
22.45, пришли домой с гостей, ладно, еду завтра, может найду ребят утром на вокзале...если повезёт им...начинаю собираться...
..
..
утро, 5.30, иду на вокзал,мобилы у ребят отключены, нда... ребят на вокзале нет, встречаю их в здании автовокзала, тот час беру билеты на автобус(нагло, без очереди и даже не стыдно, вона как) на 6.15 и мы валим на татарив...в яремче водила подождал пять минут и ребяты за 4 минуты сделали закупку продуктов на поход : жесть, рекорд можно заносить в книгу гиннеса...спустя пол-часа мы десантируемся на повороте в конце микуличина и идём к подвесному мосту через прут...

Изображение

тут же на кордоне лесник потребовал что б мы зарегились и уплатили за проход, как бы не так....не платили и не регились, поговорил с лесником и после кратких напутствий мы пошли дальше, а спустя минут сорок уже штурмовали подъём наверх, к полонине хомяков...

Изображение

знакомьтесь : игорь гура, мой друган по крымским походам, родом из горловки - самого некриминального города на украине...

Изображение

яна , подруга игоря и постоянная спутница в походах, родом из киева, папец кажись не из бедных у неё но по ней так и не скажешь...

Изображение

перед выходом на полонину хомяков деревья приобретают вот такую форму, скорее всего это связано со снегом, наддувками...

Изображение

Изображение

полонину проскакивали что называется на одном дыхании, ещё бы, ветерок просто сдувает с ног, несёмся к каплычке где одеваемся чуть посерьёзнее, и дальше вверх по маршруту идём поспокойнее, тем более что уже лес и ветер почти сдох ударяясь о смереки....возле ручья встретили группу ребят, пообщались по маршруту, хорошие ребята, класные, открытые и весёлые, предложили нам еду, оставшуюся с маршрута и мы забираем сало, консервы и бутылку водки - хэйя ! даёшь борьбу с зелёным змием....

Изображение

перед тем как выйти на продувку на траверс сыняка - садимся и отдыхаем глазея на хомяк...

Изображение

Изображение

наверху на хребте совсем не жарко, лето пролетело, отцвела капуста, до весны увяли половые чувства : всё что было до сих пор снаружи - неумолимо втягивается внутрь...

Изображение

дубак, ребятам с непривычки карпатских подъёмов нелегко, но восторг от впечатлений не даёт унывать , а скорее наоборот, зажигает огонь кайфа : яна балдеет от счастья....

Изображение

не прошло и полу-часа, как из-за жэрэпа показался флаг : щэ нэ вмэрла украйины ни слава ни воля...

Изображение

сыняк, вершина...

Изображение

тут же на вершине падаем на хавчик : едим чернику и бруснику...

Изображение

Изображение

а горы всё выше, а горы всё круче, а горы взлетают под самые тучи...бля...ветер до 20-ти, и темперича почти к нулю...оргазм для бывалых и столбняк для новичков...

Изображение

ало, милиция нна ? заберите меня отсюда гля, шо ?! какой такой 101 ??! да пошли вы...

Изображение

до малого горгана осталось немного, а ветер, цекоты и холод манёха измотал всех...

Изображение

меня подловили на горячем...

Изображение

яна жот...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-10, 08:56 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
а вот тут яна подловилась...

Изображение

не прошло и пять сек как мы уже на турах малого горгана : алиллуйя ! да здравствует сынякский хребет, асанна полонине бладжив и колыбе на ней...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

особо не зависаем на горгане - чай не лето на даче, начинаем спуск на полонину, он тут весёленький : сракопадный...

Изображение

Изображение

первых сотню метров съезжаем как на лыжах, цэкоты размелены до гравия и ни один камень не держится на "тропе" - едет при первом же прикосновении...

Изображение

яна смотрит и смотрит на довбушанку, хмм..., ещё бы, привлекает....

Изображение

по дороге вниз я немного рву вперёд что б собрать дров, на колыбе их стопудово что не будет, собираю(наламываю со смерек нижние сухие и толстые ветки) и несусь на колыбу, там пока ребята подтягиваются - пилю-ломаю дрова, готовлюсь кострить...в колыбе убрано на ноль, кто то из нормальных прибрал и даже сделал два веника, мы, к слову, оставили тот же порядок и чистоту, надеюсь и вы сделаете то же самое(мы ещё и дров на первых пол часа-час оставили), пришли яна и игорь, готовят кашу - они спецы в этом, богатейший опыт хождений в походы с группами по крыму, едим кашу, запиваем самогоном, мило оставленым кем то из последних посетителей ((самогон был высшей марки ! такого отменного не пил уж почитай год)))...наевшись ребята уставшие от непривычного перехода прямо на глазах начинают засыпать, я им, естественно, не даю, надо ж ещё крепатуру разогнать - погулять вечерком, пошастать по окресностям, страдиция понимаешь ли...

Изображение

Изображение

после каши пьём чай и выходим на "улицу" гулять...

Изображение

прошлись левым траверсом(старым маршрутом, маркировка уже почти смылась дождями и ветром) под бабин погар, тут старый пре старый райшток, уже постепенно заростающий, шли до темна, потом быренька назад, что б не спотыкаться, на выходе на полонину встречаем сиамского котика....поверили ? вот и мы в темноте лоханулись, кис-кис-кис включили...

Изображение

пришли, всё, спать....ночью вакханалия всех видов стихий показала свой шикарный норов : ураган с дождём, как нам думалось - с дождём, оказалось что нифига не дождь...но это было ночью, а утром...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-10, 10:06 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
морнинг....винтэр блянаху !....шиздец и семьдец....

Изображение

дверь не поддалась, надавил плечом - открылась: сугроб навалило под неё, надо же, а бахилы мы того...про...бали, не взяли...
(( забыл рассказать как одевал ботинки утром: сел на лежанке, потянулся к ботинкам, оставленным вечером на камине, а...ботинок нет, только горка снега...вытрусил из мокрых до нитки ботинок снег, одел, поторчал от холода первых пять минут, потом забыл до самого дома...))

Изображение

полонина ...

Изображение

вокруг колыбы натоптано свежак : стадо косуль перерыла всё что было в окресностях колыбы...небо иногда проясняется на несколько секунд...

Изображение

Изображение

идём траверсом на полонину веснарку, в ту же сторону только что прошли две косули , а за ними - волк...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

черника под снегом....

Изображениеъ

Изображение

колыба на вэснарке, тут тоже идеальный порядок, чисто, убрано, нарублены дрова...

Изображение

Изображение

пошёл снова снег, нам вниз, на зубринку из зимы в лето...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-10, 11:08 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
Изображение

Изображение

мы на спуске, вдалеке видно полонину фэдычив, она с восточной стороны довбушанки, местные говорят, что в прошлом году на крышу колыбы, что на этой полонине, упала смерека и проломала её, вот такие вот дела...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

подошли к ручью, впадающему 700-ми метров ниже в р.зубринку, тут почти лето, жара, раздеваемся...

Изображение

Изображение

Изображение

вниз по ручью сегодня не так уж и просто идти, становится жарковато...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

где поток впадает в зубринку - переходим мост и выходим к границе заповедника "горган", у меня есть предварительная договорённость с местными егерями о моём перемещении территорией заповедника(("заслужил" тем, что всегда навожу порядки и делаю уборки в местах где местные грибники-ягидныки насирают)), потому идём смело к лесничеству, но тут никого не оказалось(на новобудовах в лесничестве тоже не было никого))...

Изображение

по дороге на новобудовы...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-10, 17:40 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
прежде чем я закончу этот отчёт, что б всё было по честному, хочу предложить Валентине (klo, ананда) пройтись со мной таким же или каким то иным маршрутом карпат:горганами или черногорами, если хочешь - сейчас, пока не заснежило окончательно, если хочешь- в снега, суровые или послабше, или по весне, фирнованые, я очень даже "за", но без компаний, ты и я, вдвоём ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-10, 17:41 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
и ещё...снимите кто нить эту дурь, повешеную кем то мне в аватарку, вы понимаете о чём я, верно ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB