Походы по Крыму. Эзотерический туризм.

Пешие походы по Крыму.Эзотерические семинары
Текущее время: 18-05, 15:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05-08, 07:55 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
миссия уже один раз предпринималась, но ввиду обилия гнуса и всякой прочей мошкары, непозволяющей комфортно перемещаться в дебрях русла черемоша отбила в тот раз напрочь всю охоту искать...в этот раз мошкары не было вовсе, её не было уже на прошлой прогулке притоками черемоша, враз как буд то исчезла, так что комфортность миссии была обеспечена самой природой : переменная облачность, +20 гр, ветер до 10 м/с и полное отсутствие мошкары...планировалось от 4 до 5 дней но по ходу хватило для начала и трёх, итак, 02.08.2012, схема стандарт, 5.10 выезд на верховину, 9.40(как обычно он отпр.в 10 - 10.15) но выехал в 10.15, в пробийний - 12.20, дело пошло...не буду подробно описывать то, что уже описывал не раз, ну разве что вставки в маршрут...
13.30 - начало подъёма на пол. старый, 14.10 выход на полонину и в направлении г.камьянэць до отрога на г.чорал(пол.дуконя) - 16.00...

это на выходе на пол. старый, что то не шлось, устают ноги...

Изображение

Изображение

отрог с полониной дуконя, я иду в гости к павлу с марийкой, несу им фотографии сделаные по снимкам прошлого отведывания стаи...

Изображение

вон, справа за ёлкой видно ихнюю хату в распадке под чоралом...

Изображение

хозяйство павла...

Изображение

меня встречают молодые бычки и вот такие милые хрюндии...

Изображение

и вот такая...кого то она мне напоминает...а! вспомнил...

Изображение

павло и марийка радушно встречают меня, кормят-поят, я им вручаю фотографии и пол-литра вина, после чего они просят сфотать их ещё, понравились предыдущие...((это павел снаряжает мне сметану, будз и масло)))

Изображение

Изображение

попрощался с радушными хозяевами полонины и газу через двуглавую на пол.гаджуги...что то я не вписываюсь в график ну да и ладно...и усталость какая то - старею...

Изображение

Изображение


Изображение

на двуглавой в просеке...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 08:20 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
в 20.00 я пришёл на чимирный сойдя с пол. гаджуги...решено что идти на балтагул поздно, да и усталость какая то сегодня у меня...месячные что ли ?...падаю в домике на заставе, ужин, спать, завтра рано вставать и завтра миссия, этап №1...

Изображение

морнинг, бьютифул...айм вэри лавли...

Изображение

оставляю базой домик на чимирном, беру только спас-средства и необходимую одежду-еду и налегке валю в сторону кляузы балтагул...

Изображение

утро просто шикарное...

Изображение

черемош в районе кляузы...

Изображение

к кляузе не подхожу, фотаю с дороги то что видно, ну а кто хочет рассмотреть - гляньте в позапрошлом отчёте, там во всей красе...

Изображение

вот такой сегодня черемош на развилке : направо вверх пошла дорога на полонину балтагул, а черемош пошёл прямо и левее, кое где вдоль него ещё вырисовываются жалкие очертания старого райштока, ведущего на полонину что напротив полонины балтагул - пол. вэснарка, но это ненадолго, вскоре райшток поворачивает налево вверх, а черемош уходит чуть правее прямо...

Изображение

ну собственно ..НАЧАЛОСЬ...с этого момента и на протяжении около 4-4,5 км - жесть...

Изображение

Изображение

пройдя км-полтора обнаруживается "плановая" развилка: налево пошло основное русло, в два раза полноводнее чем то, что идёт направо, ну и на польских картах левое русло показано как основное...на развилке - древний почти сгнивший мост, когда то вероятно было что то подобное райштоку, но сейчас ничего нет, хащи и камни с рекой....

Изображение

мостик плохо удался на фото - темновато здесь...

Изображение

иду левым , основным на сегодня руслом, но я обещаю, что и правым пройду в ближайшее время, так что ...

Изображение


Последний раз редактировалось сашко 05-08, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 08:54 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
ну до чего же красивенно здесь и сегодня...

Изображение

Изображение

спустя ещё км-полтора появляется ещё одна "плановая" развилка, но теперь левый приток идёт с полонины что напротив балтагула, с вэснарки, а вправо вверх пошёл черемош, он всё уже и водопадов всё больше - резко меняется высота...

Изображение

Изображение

практически большую часть пути иду водой, там на камнях - мох и водоросли, они не скользят и идти можно так сказать - "комфортно", хотя о каком комфорте можно говорить в этом случае...а! можно ! - НЕТ ГНУСА...

Изображение

Изображение

один из последних водопадов, открытых для обзора , с этого момента черемош пошёл в узком ущелье, как бы в ращелине до метра шириной и до полутора глубиной, идти стало вовсе неслабо..альпинистка моя...скалолазка моя...

Изображение

вот так вот...справа-слева пошёл на склонах жэрэп, а это верный признак, что мы на высоте от 1500 и выше, и это радует...

Изображение

идёшь по шею в лопушках и папоротнике нифига не видя что под ногами, ну и конечно спотыкаешься раз через два...однако скоро финиш, вода почти в два пальца глубиной и ширина черемоша - 40-60 см...где то должен быть финиш...

Изображение

ну вот и всё, пришли, вода исчезла под камнями в песке, я прошёл чуть выше, в жэрэпа, и там она кое где появлялась снова на два-три метра но тут же исчезала в траве в узком жёлобе из камней и песка, решено ставить стеллу там, где есть камни, а они были именно там, где исчезла вода, ну ..в общем глядите сами...

Изображение

табличку пришлось прикрепить поперёк, иначе не получалось - не на что было её прикрепить так что б вширину, но и так нормально, верно ? она заламинирована и прикреплена намертво скотчем к стэлле-камню...

Изображение

табличку скомбинировала креативно моя старшая дочка, это её приколы с цветами и знаками, я тут не при чём - просто согласился и взял то , что сделала, так что не серчайте ни на меня, ни на её - приколистку ещё ту...чёрный черемош красным, это ж надо...

Изображение

я подзабыл что нужно было выпить 50гр за "событие", но думаю что кто то из вас обязательно повторит этот маршрут и выпьет вместо и за меня, окей ? а пока иду вверх до развилки в жэрэпе, и если бы я был более внимательным, то обнаружил бы, что направо таки ЕСТЬ прорубка, причём она должна быть (согласно снимкам с гугла) весьма широкой, но так как я не глядет до похода в гугл, то спустя 50 м ходьбы по этой прорубке мне показалось что иду не в том направлении, и я вернулся на развилку и пошёл левой "трассой", которая через 20 м превратилась в узкую и древнюю как мир прорубку, едва видную, но прорубку, и по ней, по пояс в траве и спотыкаясь на кждом шагу об стволы жэрэпа в ней, невидимые и коварные, пару раз упавши ВЫШЕЛ НА ДОРОГУ(окей, гут, вундэба)...эта дорога с полонины вэснарка...

правая...
Изображение

левая ....
Изображение


Последний раз редактировалось сашко 05-08, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 09:01 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
Изображение

сама дорога идёт в направлении гораницы, ну и мне туда же....

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 11:28 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
Изображение

жэрэпа простираются на многие километры и в нашу сторону и в сторону румынии, ещё бы, высота здесь в среднем выше 1700...и кстати, исток (предполагаемый) ч.черемоша находится на высоте 1640 -1680 м...

Изображение

Изображение

за моей спиной в 400-х метрах видно маленькую полянку - там я вышел из жэрэпа, а снимаю я приблизительно с того места, где выход правой прорубки ...

Изображение

Изображение

Изображение

вершина г.полэныця : граница...

Изображение

где то там - г.гнатася...

Изображение

слева румынские поля жэрэпа, справа - наши, украинские...

Изображение

румынские карпаты...

Изображение

поднялся на команову и смотрю в сторону комана, где то там выезд на пол. балтагул...

Изображение

впереди - г. коман, в распадке - выезд на балтагул...

Изображение

пол. балтагул, левая, нижняя её часть, почему то правую, с колыбой на ней - не сфотал, был занят разглядыванием следов машин...

Изображение

решаю идти вниз потоком балтагул, зря....тот же случай что и с черемошем....хотя сам поток короче - около 2 км...

Изображение

Изображение

ну вот где то так....спустя час вышел к черемошу выше кляузы(это третий от кляузы считая поток , он самый полноводный из всех, я его снимал и выставлял в эту тему уже пару раз), ещё спустя час я был у домика на чемирном, 14.30, (в 7.00 вышел утром), собрал рюк и рвонул вниз по черемошу аж до впадения р.альбин, на альбин пришёл к 20.30 ...устал конечно же...

Изображение

следы то ли молодой рыси, то ли взрослого лесного кота...

Изображение

её следов очень много в пределах хозяйства ластун...

Изображение

Изображение

а это в развалинах знаменитой пекарни на мокрыне, вот печь...

Изображение

после грозы, за попадинцем...грозу переждал там же, на заставе попадинец : пришёл, внёс рюкзак в домик и тот час ливануло...

Изображение

Изображение

а это на старом заводике минералки, возле домика лесников, но их не было и потому оставляю фотографии, принесённые мной подсунув их под клеёнку на окне, будет пацанам сюрпрайз...

Изображение

один из хребтов - альбин...

Изображение

в домике на устье альбина были "гости" - три туриста из чехии:юра, вацлав и павел, прекрасные ребята, ездящие не менее 8 раз в год на украину в карпаты и ходят там по 5-8 дней, вот и сейчас идут из шибэного на диловое через чивчин...посидели до глубокой ночи за чаем, хорошо посидели...ночь...

Изображение

с утра штурм черемоша до буркута, в буркуте - набираю пять литров воды - это самая лучшая вода из всех источников что тут есть...

Изображение

Изображение

а этот родник по дороге на шибэнэ...

Изображение

балуюсь цветом, жутковато, да ?

Изображение

тяжёлый рюкзак...устал...отдыхаю...

Изображение

Изображение

ну вот я и в шибэном, пограничник зная меня уже не сообщает на диспетчерскую а просто общается со мной как со знакомым, такси привезло поляков и я с двумя туристами из закарпатья едем во франковск за 210 гривен на общак , клёво...а наверху - мордор: надвигается гроза и как только мы трогаем - валит по полной...вот и всё...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB