Походы по Крыму. Эзотерический туризм.

Пешие походы по Крыму.Эзотерические семинары
Текущее время: 18-05, 15:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02-07, 11:40 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
последнии деньки июня, праздники...надо чудить - все будут чудить в эти выходный, вот и мы тоже...договорились человек десять, но по ходу парочка отпала, трое(роман романив, наталя, его жена и их подруга по походам ) выехали на день раньше на хр. кострыча что б нас там подождать, а мы должны были приехать, восоединиться и всем кагалом двигать на быстрец, шпыци а опосля на черногорский что б до попа дойти а там - поглядим куда свалить....так и было, со мной ещё моя вайф лена, и трое ребят, двоих из которых до сих пор не знал(борис, самый главный астроном франика и его двое друзей: андрей и юра)...утро, 4.45, автовокзал и аншлаг возле кассы, я в лёгком шоке потому как ребят ещё нет а нужно бегом, галопом хоть как то правдой иль нет купить билеты и сесть в бусик 18-ти местку(бля....вще мрак для верховинского направления на выходные и праздники), подваливаю без очереди махая корочкой с каменным лицом "не подходи!" и слышу в ответ : тилькы на 5.50, на 5.10 билэтиу нэма...резко соображаю, всего 0,0001 секунды и резво брешу : "а мэни шофэр казау абы вы далы билэты бэз мисця, стоячи..." и тут же вижу, что водило стоит возле моего плеча, рядом и дико глядя на меня говорит : " ты розумиешь що зараз будэ!?", - "та всэ будэ окей, поришаемо, ты ж мэнэ, постийно "клиента" нэ кинэшь тут вмыраты, не ?", - " ну ты ж бачыш килько людэй !?, - та 100 процентиу, усэ будэ добрэ....
..
..
касирша молча бьёт два билета, забегаем в автобус пока идёт вокруг него война за место для рюкзаков конкурентов-туряг(мы свои бросили как только подошли к автобусу, потому как вместе сошлись на вокзале : он подъехал а мы подошли к этому же месту, и водила помог уложить рюки с фразой : "билэты бралы ? , - ё, ё...брешу...), забегаем-штурмуем и тот час занимаем тупо два места (а пофик, если сгонят - уступим, а может и не сгонят, поглядим позже...)...водило принимает решение и пересаживает всех кто до татарива - в буковельский автобус (5.20), мест больше не стало, но...перспектива сидеть стала ширее...
...
...
какие то скауты с рациями и мачетэ в чехлах(пистец какие крутые пацаны) имеют билеты купленые передо мной, успели...молодцы...это двоим из них не помогло ибо на вопросы водилы : хто бэз билэтиу ? а хто мае стоячи ?, - я тихо промолчал( вот чесно : не стыдно) свирепо голядя на лену (что б тоже молчала)(водила меня знает, чай почти каждую неделю езжу, видит меня и молчит тоже, варьяты грае...сенкс ему за это...говорит скаутам : у дэлятыни мисця звильняться, сядэтэ...и трогаем : ВЬЁ !!!.....)
..
..
скауты по дороге переговариваются о том, что б дойти пешком от ильцив до верхней дземброни, я сдуру подсказываю что такси стоит 140-180 гривен, за что получил фразочку : за 180 гривэнь мы й на попа зайдэмо...ну ладно...идите, говорю, 17 км, весёлой вам дороги...
сходим на перевали и валим с ленчиком на кострычу, астроном с друзьями сел таки на 5.50 и мы договорились что будем метить им маршрут по земле стрелками и т.п., ИДЁМ ВВЕРХ...

кострыча в тумане...утренняя феерия природы...

Изображение

за спиной крайние хутора крывого поля ....

Изображение

в ожидании ребят завтракаем на склоне полонины, где то там, из-за древнего бука в пять обхватов , должны появиться наши пацаны...

Изображение

ленчик спит на фоне кострычи ....

Изображение

ну вот и конница подошла....

Изображение

борис, андрей, юра...

Изображение

по дороге вижу мёртвого крота...потом наверху, на кострыче, нашёл ещё одного...

Изображение

Изображение

ещё полтора часа подъёма и мы на кострыческой хребте, пол-часа по нём налево и - встреча на эльбе, все три подгруппы в сборе, старший у нас всегда один и несменяемый : романив...

Изображение

кострыча и кострыча*...и то и другое - творение бога....

Изображение

пройдя от поломанного креста направо и вниз по отрогу хребта почти 3км, падаем строго вниз через полонину и несколько ограждений к основанию быстреца, там наш старт на черногорский(( по догроге роман нашёл белый гриб, который впоследствии на черногоре послужит супом))...

Изображение

небольшой привал что б помыться у реки, поесть земляники и просто поесть, стартуем вверх по направлению полонины гаджины, жарко, но у нас много холодной воды и мы пока ещё достаточно свежие...

Изображение

романив медитирует сидя на камне напротив полонины и стаи на ней, вокруг масса коров, но ни мы, ни они не обращаем никакого друг на друга...

Изображение

поднимаемся вдоль реки вверх...гарнюся така...

Изображение

по ходу выясняется, что у романива тут, под первой площадкой каньёна рэброй и шпыць , стоит группа его друзей по соц-сети "однокласники", группа "карпаты клычуть", находим её и падаем с ними лагерем вместе...поставили палатки, готовим еду, пока все цикаются иду гулять под стену с водопадом, я там не гулял ещё, перед этим направил туда группу туристов из крыма, киева и донецка кажись, они должны были где то там упасть большим лагерем...
...
...
а вот и стена и лагерь этой группы....

Изображение

водопад, над ним сзади вдали - рэбра, а справа кусочек шпыцив...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 12:34 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
шпыци...

Изображение

игра светотеней на отроге шпыцив...

Изображение

Изображение

Изображение

сразу за лагерем - правый водопад, малый, и ручей что от него, неописуемо тут красиво, просто сказочное место, сходите как нить только не насирайте, плиз : ТУТ ДЕВСТВЕННАЯ ЧИСТОТА, ни одного следа от людей, даже спичек не видно и фантиков от конфет...

Изображение

кострища есть, мусора - нет....малый водопад, по нём можно выйти на отхребтик и по нём пройти на рэбру...

Изображение

похожу к основанию водопадного каскада центрального водопада, тут просто девонский период, не хватает только что б динозаврик какой то выглянул из-за куста жэрэпа...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

каскад, верхняя часть растворяется в лучах солнца, там обрыв около 20 метров , я смотрел с него сверху - жесть, жаль что небыло памяти в фотике тогда...

Изображение

а это внизу...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

парочка туристов-профи стояла под тропой на шпыци, мы потом с ними пересеклись под стеной шпыць и вместе поднимались последний подъём, хорошие ребята, говорят что всю ночь их беспокоили кабаны, рывшие вокруг их палатки крокусы...

Изображение

в лагерь сошёл как раз под раздачу каши, успел....молодец...

Изображение

meditation.....((( это не наша бутылка....мы так не носим, но попробовать из чужой - святое дело...))))

Изображение

утро....трудный подъём но надо вставать и идти, мы договорились что выйдем с ленчиком раньше на пару часов, что бы идти медленно и у меня были планы пофотать окресности тропы на шпыци...ленчику мои планы до дупы но встать пришлось...

Изображение

выходим от лагеря в лесу на первую площадку , на которой развилка(едва видно тропу направо от тропы на рэбру), и на развилке идём направо пару метров и тот час тропа уходт-ныряет вниз к реке, там брод, а через пол км ещё одна река, тут привал и фотосессия...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

после утреннего моциона с водой - мажемся усердно кремом солнцезащитным, ожидается мощная солнечная атака на нос и под глаза, но мы готовы к труду и обороне...

Изображение

прощай первая площадка, мы входим-поднимаемся на площадку входа в горловину каньёна шпыць и рэброй...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 16:51 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
не прошло и полу-часа, как мы поднялись на сотню метров по высоте и перед нами открылся канъён-кулуар рэброй и шпыць...

Изображение

а это осталось за спиной (( малый каскад водопадов с левой стороны каньёна ))....

Изображение

мне очень любопытно заглянуть на площадку-стройку, которую два года назад започаткувалы какие то сноубордисты, пытавшиеся построить там свой приют, обломалось но мне интересно, подходим к прорубке ведущей влево к стройке и я фотаю ленчика на обрубках гиганского жэрэпа...

Изображение

тут, возле строй-плащадки мне открываются шикарнейшие виды ручья, стекающего из под шпыць...а цветов сколько....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

рядом с подножием шпыць есть озёрко, неглубокое но достаточное для того, что бы немного сполоснуться...

Изображение

Изображение

Изображение

ещё пару сот метров и мы у подножья стенышпыць...

Изображение

здесь растут вот такие вонючие цветочки, мухи их обожают...

Изображение

а на камнях что под шпыцями - море червоной руты...

Изображение

Изображение

а нас ожидает такой себе неслабый подъём, снизу он кажется весьма лёгким, но когда поднимешься наверх, от иллюзий лёгкости и небольшой высоты не останется и следа : перепад нужно преодолеть не менее чем в 150 метров...

Изображение

Изображение

зато какие виды сверху открываются для обзора....нда....

Изображение

туркул и кизлы....

Изображение

о....внизу появились наши...несутся на всех парах увэрх...доганяют...

Изображение

хха ! первой , как ни странно, поднимается наверх томара...

Изображение

тома полна энергии и сил, источает вокруг только свет и жизнерадостность....

Изображение

Изображение

следом за томой выныривают на поверхность черногорского наталя и юра...

Изображение

наталка, жена романа...

Изображение

юра, дружок бориса-астронома....

Изображение

а вот и романив прыйшлы....

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 17:38 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
следом за романивым поднялся и борис-завжды-допомога...

Изображение

шпыци и рэбра : вид с заднего отрога шпыцив...

Изображение

мы на вершине заднего отрога шпицив, восторг и всё такое....

Изображение

гомул(кажись)...

Изображение

ну и типо говерла и К*...

Изображение

рэбра...

Изображение

позавтракали с видом на неё же и вперёд, на вершину а потом по хребту...

Изображение

где то там, далеко - пип иван, абсерватория, нам фартит - тучки, т.е. не жарко, группа разделилась на две части, одна пошла вершинами(роман, наталя, тома, андрик и боря), а мы - стандарт, райштоком...

Изображение

чо ета такое ? кто знает, подскажите...

Изображение

не прошло и пол-дня, как мы подошли к г.дземброня...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

но вот мы свернули с черногорского на перемычку к смотрычу, и с неё после долгих споров и дискуссий решили таки встать внизу, на квадрате - бывшем приюте, разрушенном во время войны...сошли вниз а там нас ожидало приятное и неожиданное событие - знакомство с трекером, который меня и романа узнал тот час, чего о нас не скажешь, мы его не сразу опознали, только с его подачи...

Изображение

два романа : трекер и романив....

Изображение

Изображение

кто то нарубил жэрэпа, и романив решил что дым - это хорошо, на попе так не думали....

Изображение

Изображение

Изображение

РОМАН РОМАНИВ, майор внутренних войск украины, заслуженый турист и отважный ходун любящий горы т.е. походы...

Изображение

когда он начинал колдовать , то от его дуновений даже жэрэп возгорался...

Изображение

Изображение

трекер принёс и показал "свежие" "трофеи" - остатки войны...

Изображение

вечер, общение, остатки водки, сон, утро, 6.58 - ПОБУДКА !!! встаём и собираемся : пора вниз....

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 18:36 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
о : а оцэ мий джип, мы из ным долаемо верхивкы карпатськи, бюджетно алэ ж рэально долаемо...

Изображение

Изображение

прощаемся со стоянкой(наши ещё пока внизу, собираются, мы с ленчиком вышли чуть раньше, что б потихоньку, у неё больное колено, так вот мы и ходим таким макаром)...

Изображение

жовтэць...

Изображение

Изображение

по дороге к вухатому - згары....может и к лучшему: тропа стала посвободней, да и природа сама о себе прекрасно заботится* , свежая трава уже крапит зелёным...

Изображение

Изображение

пол часа ходу и мы уже на гребне готовые спускаться на вухатый(днём ранее тут поднимался трекер с ребятами)...

Изображение

Изображение

долина под вухатым...

Изображение

начинаем спуск....

Изображение

Изображение

Изображение

борис и ухо....

Изображение

а потом у меня на фотике кончилась память, а по ходу был спуск к колыбе, покупка будза и вурды, питьё молока("...та бэрить скилько трэба, пыйте на здоровья..."), спуск в дземброню, там нас уже ждёт иван иванович( 200 на таблетке до верховины за пол-часа, шумахер ннах...), пока ждал ребят на пару кадров почистил память - едем в таблетке, жесть...

Изображение

Изображение

приехали к автобусу вовремя, но он был забит рюками и туристами намертво, следующий прямой через ворохту - через два с половиной часа, млин, а через косов-коломыю вот уже стоит на парАх и пустой, он дорогой - 44 гр, но водило обещает что доедет не за 4 часа, как по расписанию, а за три...НЕ ПОВЕРИТЕ, НО ОН ЭТО СДЕЛАЛ, мы были через ровно три часа во франике, как на формуле один , с ветерком...
...
...
это в коломые мы пьём пиво на последние деньги...

Изображение

ну вот и всё, ссори что отнял у вас драгоценное время...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB