Походы по Крыму. Эзотерический туризм.

Пешие походы по Крыму.Эзотерические семинары
Текущее время: 18-05, 15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-03, 10:29 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
2-4 марта, тэст-драйв снегоступов ТСЛ-ек, маршрут специально выбран такой , что этой зимой там не ступала нога туриста : быстрица-гропа-браткивська-руська-чёрная клыва-чёрная тиса-ясиня, предполагалось пройти маршрут за четыре дня, но свою коррекцию внесла погда, которая существенно отличалась от той, которую прогнозировал синоптик и метеопрог итак....
...
...
нас снова двое : я и руслан ганущак, оператор и режиссёр фиерии мандрив, я прибарахлил нулёвые ТСЛ-225 , а для руслана взял в "аренду" 227-е, более весоустойчивые, 08.40 выходим из автобуса в быстрице и курлычем клином в направлении климпуш верхних, по дороге нас цепляет лесник, мой знакомый по прошлым подвозкам в климпуши - иван, подезжаем на край села, десантируемся и шпарим не расчехляя фотики - уж нафотали тут вдоволь месяц назад(восхождение на хребет втроём, отчитывался уж), по подходу до развилки дорог(правая ушла под дурню, левая, наша, под гропу, тормозимся и надеваем с лёгким трепетом снегоступы....одели и - пошли...


Изображение


снег мокрый, т=+5 или даже чуть выше, проваливаемся на 30-40 см но идём не особо напрягаясь...


Изображение


местами попадаем на мои протопки трёх-недельной давности (писал про морозный поход) и тогда не валимся в снег...

Изображение

Изображение

километры целинного снега...мокрого и провалистого...

Изображение

пришли в колыбу, обычно пока к ней зимой дойдёшь - готовченко, убитый на смерть, а тут ничего, перчики-огурчики, опять сугроб до крыши и опять откапываю проход , хочу глянуть не был ли кто за моё отсутствие...

Изображение

сбоку колыбы снега почти нет - продувает и задувает к входу : цэ хтось самосвалом сюды сниг вэзэ , висыпае абы не ходылы...(руслан)

Изображение


какого я тащил рюкзак в колыбу ?... вот теперь выползай....(((( фото от руслана))))

Изображение

одеваем тсл-ки и погнали : штурм ....(((( фото от руслана))))

Изображение

переходим гропец и началось : сугробы как то резко утолщились и выяснилось, что 227-е для мокого снега и уклонов более 20 гр - не канают, а точнее, рогибаются и съезжают назад, при этом 225 -е легко и просто работают на любом склоне при мокром и глубоком(не менее метра везде) снегу...


Изображение


уввэрх...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 10:57 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
Изображение


выбора нет : мне до наста идти первому, млин....(((фото от руслана)))


Изображение


идём не быстро, снег проваливатся снегоступами на 50-60 см, но понимаем : ногами в таком не пройти а-ля бродвей, по ходу раздеваемся чуть ли не догола...


Изображение


солнечная погода постепенно сменяется на сильно облачную а чуть позже и вовсе...


Изображение


смерека диаметром более метра в основании, жесть, не меньше чем 150-ти летняя и ещё живая (!!)...(((((......))))))


Изображение


в какой то момент советуемся и меняем стиль ходьбы : доноска, первый идёт без рюкзака 150-200 м , за ним второй идёт в рюкзаке, потом первый назад за своим, и второй бросает свой и топчет и так до наста, а наст будет скоро, только бы выйти на первую площадку..

..
..
я возвращаюсь сверху за рюкзаком((((фото от руслана))))


Изображение


то же самое место, только до того как я протоптался здесь...


Изображение

первая площадка, 1450 м, мы на 30-40 м ниже туч...

Изображение


Изображение


на первой наста нет и мороза нет, тех же плюс пять, снег проваливается как и раньше на 50-60 см, сходил вверх без рюкзака, вернулся, иду с ним же вверх, тучи тут как тут , с ними и ветер , десятка в перемешку с пятнашкой, а вот и снег повалил, давно не было, блин...

Изображение

прошли ещё км , ветер, снег, 16.30, принимаем решение о поиске места под палатку(так и предполагалось, но только расчёт был поставить палатку под гропой в распадке, на хребте, но до хребта ещё 1,5 км, а силы на исходе и время поджимает, да и погода ухудшается не по часам а по минутам...одна попытка - не канает, вторая более весёлое местечко, решено : СТАВИМСЯ ...! ура...нда....

Изображение

палатка поставлена, укреплена(но место прямо рай : вокруг гудит почти ураган, а у нас едва колышет тентом, но крепим по полной программе), топлю снег, делаем чай, литр за литром, уфф....по пятьдесят....


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 11:23 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
((((фото от руслана))))

Изображение

ТСЛ- форева !...(((((......)))))


Изображение


иногда снег "выключают" , а вместе с ним и ветер, но лишь на несколько минут-секунд, и снова пурга...


Изображение


"сашко, а може все ж таки пийдэмо троха выще ?" - " КУДИ ?! туды ?!.."((((фото от руслана))))

Изображение


"ту ну....русланэ....ты шо..." ((((....))))

Изображение

(((((фото от руслона - вечерне-ночные феерии вокруг палатки...да и в ней тоже....))))))

Изображение

(((((......)))))
Изображение

чаёк....литр за литром уходит в снег....((((....))))

Изображение


....................
....................
какого чёрта ?...какого хрена меня несёт сюда, в горы ?....что меня толкает под зад да ещё и таким мощьным толкателем, что нет и попытки бороться с этим - неотвратность как гранитный монолит, не пробить и даже не подумается об такой глупости - пробить гранитную стену этого толкания под зад и вынос наверх, сюда, и чаще даже не с кем то а один , самбля, без ансам-бля...??...??... какого хрена ?....как редко возникает этот вопрос, но иногда вознивает, а иногда задают его со стороны, а что в ответ ?...что могу ответить себе а потом и иному ??..?? ...какого....нда....вон..восьмое марта и погода на всех метео ну просто жесть - чудесная и солнечная, ленчик говорит : да ладно , саш, не парься, не мучай себя - езжай, ну что тут такого : "восьмое марта"...тебе ж надо...я же понимаю...вот так вот....есть же те, кто понимает хоть как то...хоть приближённо...оо....
...
...
какого хрена.....многи из нас задают этот вопрос себе....многие....вероятно если попробую ответить, то получится нечто ...несовершенное, некий ответ мм...приближённый получится, ну вот я, к примеру, ощущаю здесь, в переходах, на стоянках, во время медитаций или созерцаний себя одним с тем, что под, над, вокруг и внутри, одним....цельным...нераздельным, единым, охуенным и безмерным, безграничным...это ощущение осознаваемое мной , заполняет всего меня и всё то, что мной как одно - всю вселеную заполняет мной и вся вселеная наполнена во мне....руслан в такие моменты орёт как полуумный, у меня наоборот - тишина и ртом и в уме....ооо....какого хрена....какого хрена ? - а нет никакого хрена, нихрена нет, нет того, что можно как хрен в кулёк положить и цвикли сделать дома, нихрена ...охренеть...как охрененно....оооо.....
...
...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 11:51 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
будьте здоровы, братаны !...


Изображение


утро,ветер ревёт, снежище, "ша, никто уже никуда не идёт", припёрло - одел боты, бахилы , вперёд, писать-какать очинь хоцца, ну очинь-очинь хоцца, вышел, а тут буран, пипецаускас полный, пока нашёл закуток...чуть не того....но как только, так сразу, сразу проясняется и разум, и глаза начинают видеть не только туалетную бумагу но и рассматривать то, что вокруг, а вокруг...ух же шь....красиво...пурга, ветер до 20-ти но как красиво... " руслан...руслан !, агоу !, я схожу вверх, гляну чо там, сколько ? а..метров 200-300 та...ща буду..."

Изображение


мля....да идти то можно, и видимость метров до 200-т...ну по крайней мере тут есть видимость, а уж наверху позырем наверху...: руслан !!! нефик спать !! давай...одевай кофры....
..
..
руслан, хорош медитировать на живые змеи-кобры-шнурки, одевайся и погнали наувэрх...

Изображение


боты, всю одежду, бахилы, снегоступы, зип-комплект(каждый свой), фотики, палки, компас-карты(я эту местность могу ходить с закрытыми глазами, но знаю : тут ВСЕГДА есть место для заблудов ДЛЯ ЛЮБОГО перца тип меня, уже было разок, чуть не того...в такую же погоду, но учитываю все возможные проколы и опасности идём уввэрх)), увэрх...увэрхххх....

Изображение

Изображение

эй ! сашко !? дэ ты е ...сдуло дэсь, одни рукавыци залишились....

Изображение

(((фото от руслана)))

Изображение


Изображение


Изображение

встречаются закутки-кулуары для отдыха....

Изображение

внизу видно колыбу и стайни, ветер усиливается по ходу набора высоты...

Изображение

смереки - монолит из льда и снега....

Изображение

видимость всё меньше, уже на высоте 1650 мы потеряли добрую половину, то есть осталось 50-70 м обзора...

Изображение

(((((......)))))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 12:50 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
ветер в харю а я шпарю....(((((.....)))))

Изображение

получай деревня трактор !

Изображение

Изображение

Изображение

гля....тяжко...((((....)))))

Изображение

высота набирается, видимость уменьшается, вот уж 15-20ть метров, подходим к пределу за которым начинается риск...

Изображение


((( вот так отдыхаем....фото от руслана)))


Изображение

и вот так отдыхаем....(((((....))))

Изображение

последняя площадка перед восхождением на гропу...тут уклон нарастает от 30 до 50-ти гр, пришлось снять снегоступы , вешаем на рюкзаки и рвём когти по насту(фирна не было) медленно врубаясь носками ботов в стенку, благо что наст - не фирн, пробивается легко на пол-бота в глубину, "отличный план !" - " харощий у вас план, таварищь Берия....", " что вы курите, товарищь Сталин ?, - расстрэлять..., - товарищь Сталин, сколько можно меня расстреливать ?!, - рассрэлять...ди шмаген зи дойчен зольдатен....это что , Бэримор ?, - овсянка, сэр....(((((......)))))

Изображение

(((((фото от руслана)))))
Изображение

((((....)))))
Изображение

вышли наверх, на последнюю площадку, на "гуся", тут надо как то его пометить, что б не прогнать на обратке, ищу линь цветной, но соображаю, что тут ТАКОЙ ВЕТРИЩЕ !!...нужно срочно одеть балаклаву...((((( фото от руслана))))))

Изображение

гусь...

Изображение

((((((((((((((...........)))))))))))))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ушёл в небытие....(((((.....)))))

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 13:15 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
удачно вышел на первый столбик(я всегда на него удачно выхожу, наворожено....), тут же проверяю азимут и на столбике сверяю направление по кресту , эт что б попасть при видимости в 7-12ть метров на следующий столбик...чай джи-пи-эсаф не носим...нада типа бдительным быть...((((фото от руслана)))))

Изображение

уж не критикуйте, люблю я водяной компас, у меня есть и самые крутые, но этот - жесть, люблю его....

Изображение

не прошло и полу-часа (!!) как мы поднялись на 500-т метров дальше(на 100 м выше) и идя по столбикам при ветре в 20-25 и до 30 м/с, почти плзком, видимость до 10 м, иногда до 5-ти, вышли на вершину гропы и подошли ко второму на ней, т.е. к центральному столбу....46-й..
вот так он выглядел в конце апреля прошлого года...

Изображение

а вот так сейчас...

Изображение

я и столбик : как романтично....загадочно....почти любофь....((((.....))))

Изображение

всё !!! руслик !!! я заснял его !!! ну что , идём на хребет ?!! вниз !??? или назад ??!!, - сашко !!! давай спробуемо зийты уныз на хрэбэт у сторону браткиуськои !!! а там будэм бачиты !!!, - дООООбрэ !!! пишли!!!((((( фото от руслана))))

Изображение


сошли на хребет-перемычку, валит с ног нипадецки, видимость исчезла нахрен, маски-очки залепило льдом и пришлось снять, по глазам сечёт так, что кажется насквозь, кожа вокруг глаз мёрзнет, короче полный идиотизм с точки зрения нормальных людей, да и с точки зрения ненормальных, т.е. вас, туристов - тоже, последние фото на хребте(альпийка) и назад, да вот только где этот "зад", блин...идти то надо ПРОТИВ ветра, без масок....мля....кашьмар проста !...((((.....)))))

Изображение

прювьэт, начальника....ээ...зачем рюгаешься, а ?...

Изображение

всё в дыму : бой в крыму...
...
...
фото года(звизда нна)...(((((((((.........)))))))))(((((спасибо руслику за это фото)))))

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 13:31 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
Изображение

не, я его таки ревную к столбику 46-му....

Изображение

увау !!!

Изображение

Изображение

мы с полканом на границе....

Изображение

спустя пол-часа и сто метрами по высоте ниже : ритуал...называется напиток - "кайф", мы его употребляем по мелкому(5гр)глотку на всех реперных точках, но на 46-м как то было неуютно , вот мы и сойдя ниже употребили : кайф.....
Изображение

сашко...кайф....

Изображение

сашко ! ну що, видвъязау верьовку вид гуся ?! ну пийшли !...

Изображение

Изображение


"помогите ! спасите! ", - "ну от дывысь, мыкола, яка дрибнычка - москаль топыться, а як прыемно, як на дущи добрэ..."

Изображение

ноу комент...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 14:13 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
"скико-скико !? штыры ??!! - замичатильно..."...

Изображение

проверяю всё ли ок с снегами - всё ок, хмм...как ни странно....вот же хранцузы - майштры, щи трэнувалися, зробылы фыст, нэ ломыться ниц...

Изображение

у маво батяньки морда не красная, а я как выйду из баньки - моррррда кррасная тыкая...(((....))))

Изображение

шо такое !?, - шо такое !, - не эта я гаварю : шо такое !?, - проблемы ?, - шо ?!, - проблемы ?!, шо такое ?!...

Изображение

не...на самом деле мы и серьёзными бываем...вот такими...(((фото от руслана))))

Изображение

не, ну как вот ...: чистить зубы снегом ?! ААА !??? ниахота....((((....))))


Изображение


ну...ладно....((((....))))

Изображение

ало....так , кохана, всё добрэ, та....ни-ни, сходылы на горбы, пиднялись на гропу й навить дали пройшли, на хрэбэт...ё...та....витэр..та...видымисть нульова була, ...та...зараз ? поилы, попилы чаю, по пъядесять и вьйё - зараз пийдемо на гропу, та, вночы, а фули...не...я пошуткувау...ну давай...па...
..
..
русланэ, алё, гараж ?! ты чо за кофры взялся ?! , - як чого...так мы ж на грофу йдэмо зараз : он, витру майже нэма, тай сниг нэ падэ....диркы у нэби, он, мисяць выдно...пийшлы, як що ты нэ пийдешь, я сам пийду..., - ну ладно....пошли...чо берём ? - штатыв й мий фотик, твий галимый, можешь лишиты...ни-ни, бильше ниц, йдэмо по прыборам алэ кулькы червони визьмы...будем въязати на смэрэкы абы не блукаты...((21.30))
(((((....)))))

((((дальше все фото от руслика)))))

снегом за пару часов замело все наши следы намертво....

Изображение

Изображение

браткивська мала...

Изображение

дурня...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

появился ветерок на высоте 1650, но снег не падает, классно, свежак-следы...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

гропа..конечно же мы на неё не пошли, мы чо, чумовыя что ли !?....просто прогулялись под предпоследнюю площадку по кайфыну, без снегопадов, метелей и при видимости до км....

Изображение

............
зря что ли зубы чистили !?....

не зря : с чистыми зубами на свободу...не, не так : на свободу с чистой совестью ! - о...отак....

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB