Походы по Крыму. Эзотерический туризм.

Пешие походы по Крыму.Эзотерические семинары
Текущее время: 18-05, 15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09-02, 13:37 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
тэст-драйву предшествовало изготовление скитур я-тебя-слепила-из-того-что-было, а была пара пар лыж а-ля-совдэпия, крепёжки из магазина турист из того же теста и пр. материалы для домашних поделок...


Изображение


ну вот такое получилось, правда тяжёлые сцуко...


Изображение


первоначальный, и как выяснилось позже - ошибочный тэст на вшивость был сделан в горах предместий франковска - в волчинце(240-360 м ), и на снегах глубиной до 30-40 см прошёл как буд то бы удачно, что собственно и дало повод подумать что можно и на серьёзе попробовать протестироваться, нда-с..


Изображение


Изображение


Изображение


кто внимательно смотрит, тот видит слева за бугром трёхмачтовый корвет, стоящий на якоре в волчинецких горах...шютка...

Изображение

вона чо мороз чудит на окнах автобуса....

Изображение


ну а теперь по сути тэст-драйва в горганах : планируемое время события 7-9 февраля 2012, выход из с.быстрица, через с.климпуши верхние , пол.подгропа, ночёвка в колыбе на полонине, выход на г.гропа(хр. чёрная полонина), снова ночёвка там же, сход вниз...это был общий план , ну а что было в реальности ...ща посмотрите...итак, 07.02.2012, 8.30 утро выход из автобуса с.быстрица, 10.00 - с.климпуши...свежий девственный снег, нда-с...неожиданно...


Изображение


Изображение


слева - браткивська мала, за столбом - гропа, справа - дурня, а тут мороз минус 18, снег свежевыпавший ну и солнышко...

Изображение


облом №1 : сразу за селом исчезли следы лесовозов - лес не рубили последних пару недель, это ж надо....переть 9 км придётся по целине...мля....


Изображение


но о - чудо : под снегом угадывается лыжня....как выяснилось позже, двумя-тремя днями ранее тут прошли группой в 7 человек белорусы, минчане, три парня и четыре девушки на скитурах всё как положено, по фирме, не то что сашок....по их лыжне и пошёл...

Изображение


впереди маячит гропа...заманчиво...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 14:11 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
первый облом : мои скитуры двойные и не вписываются в лыжню ребят, а она, лыжня, глубже поверхности снега на пол-метра, мои лыжи лупят носами друг-друга и идти на них просто невозможно, а торить свою лыжню по новой нифига не легко оказалось : тяжёлые лыжи, не канает...а тут ещё и ветерок начал поддувать неслабо, снег посыпался с веток смерек, ооо.....


Изображение


иду пешкодралом, глубина снега - 60-70 см если идти по лыжне минчан, сантиметр вправо-лево и провал по яйца, не радостно....((ещё и лыжи волоку за собой как болван..)))


Изображение


не прошло и пяти часов как я на подгропе, вьюжит, мороз неслабецки за двадцать и вход в колыбу завален до крыши: щастье....


Изображение


вправо ушли следы белорусов на подъём-штурм гропы, ну жесть ребята, крутяки, респект им и уважуха нипадецки.....вероятно были легкоходы, местные сказали что они вроди как за день туда и обратно прошли, но не факт, может и ошибаются....однако те же , местные, сказали, что минчане таки ВЫШЛИ на хребет, вще ....завидую как ребёнок малый....


Изображение


вьюжит нна....

Изображение


Изображение


натаптываю технические дорожки, ищу спрятанные летом дрова, не нахожу, радуюсь в минус первой степени, иду добывать дрова по нелёгкому, напрягаюсь....


Изображение


прямо над собачьей будкой видно г.плоску, а над ней, слева - медвежик, а прямо обе вершинки довбушанки...будку не засыпало - на продувке стоит...

Изображение


сушусь : вымок и от пота и от конденсата, хотя одет был легко: тонкая термушка потоотвод, тёплая термушка и сверху куртка , правда зимняя-штурмовая, и самоскиды сезонки, один фиг взмок так, что буд то купался....


Изображение


ручей замёрз напрочно , топлю снег, пока использую буржуйку, газ берегу на всякий....слухи от метео что будет прохладно этой ночью...подтвердились слухи...


Изображение


вечереет, вокруг меня - каньён невероятной красоты...сижу на выкопаном из под снега заборе и ...медитирую, пол-часа сидел пока не подмёрз....красотища, на гропе рвёт и мечет нехилый ураганчик, срывает такие тучи снега - офигеть....


Изображение


день угасает освещая напоследок г.скалки верхние и поленський...


Изображение


вот моя деревня, вот мой дом родной...


Изображение


Изображение


да...забыл сказать, что после того, как пришёл, подсушился, попил чаю-поел и отдохнул, стал порываться на пробу подняться на первую площадку, но, пройдя пару-сотню метров по снежку в метр глубиной - отказался от этой заманчивой и но глупой затеи и гордо подняв подбородок верх пошёл назад, в колыбу поджав хвост...


темнеет....


Изображение


а потом вышла луна....ДА ТАКАЯ ЛУНЯВАЯ !.....на обычной выдержке мыльничкой щёлкнул - вышел кадр, удивительно....очень ярко, светло во "дворе", видно на десятки километров вдаль, небывалое зрелище ....(фоткаю через окошко, потому и блик от фонаря)...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 14:38 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
утро...звон в ушах, треск из лесу : мороз.....( как то парень один выразился о морозе, а я подслушал : " пиз.дец мороз нах.уй" )...в селе был минус 28, я выше на 500 м, делайте расчёты....


Изображение



Изображение


иду вниз....ниже полонины километров эдак три есть бытовка лесорубов, там всегда есть сторож, там же и рубят лес, так вот они с раннего утра, в мороз минус тридцать начали рубить, лесовозы проехали и мне халява идти по их следам вниз к селу...подарок можно так скать.....


Изображение


Изображение


облака....


Изображение


ёлки-смереки под шаром снега глубиной в 3-5 метров, как то так подзасыпало от низких к высоким....


Изображение


Изображение


Изображение


сплюнул и по случайности попал на куртку, тот час решил смахнуть слюну, да не тут то было - примёрзла в одно мгновение...

дорога...

Изображение


Изображение


фото похода №1(ну...эт по моему мнению...) :

Изображение


под снегом лёд, подо льдом - река, гропец....


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 14:39 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
ещё пару-тройку поворотов и климпуши появятся....


Изображение


тоже : река под снегом....


Изображение


вошёл в село, оглянулся....пипец.....тянет блиннннн.....хоть бери и назад вали .....


Изображение


Изображение


первая хата - ивана, он работает лесником, его же и встретил в лесу сегодня, шёл инспектировать вырубку леса....


Изображение



климпуши с южной стороны....


Изображение


Изображение


Изображение


с чего начинал, тем и заканчиваю...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 15:00 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
вид на чёрную клыву от последней хаты верхних климпуш....



Изображение


чуть приблизил....


Изображение


очень-очень приблизил....шикарная вершинка, пойду туда через месяц, когда встанет фирн....


Изображение


очень-очень-очень приблизил, ну люблю эту гору, немогу отказать себе....


Изображение


я и они - сансулидки....


Изображение


выхожу из села....


Изображение


а это в быстрице, самый популярный зимой транспорт...


Изображение



гайто, гайто !!...ГАЙТО КУРВА МАМО !!!! ТРРРРРР.....от сука, щось вже вломилось, тррр....та стий ты сссуко..., - пэтрэ, що там таке ?! , - та щось трисло, йду си дывыти, ...ади....йо....добрэ....


Изображение


быстрица....иду в гостиницу "водограй", там позависаю (до автобуса ещё полтора часа), попью чаю....ща....попил....


Изображение


васыли(два брата двоюРОДных) поили меня водкой(...сашко, а йды выпый из нами, ты, бачу, файный хлоп, простый, нормальный.......)


Изображение


а виктор, хозяин водограя - гарячим глинтвейном(сашко, а можэ по трэтьому ?? , - витя, я уже не могу больше, пол-литра вина пошло и водки немеряно, не доеду, - та ты нэ пэрэживай, я зараз водию подзвоню, хай почекае...ало ! вася ?, слухай мэнэ, васылю, тут такый турыст, сашко...а ! так ты його знаешь ? о ! то зачэкай на нього, вин за пару хвылын будэ....нэ идь без нього...о...добрэ...))

Изображение


не...ну я хорош гусь....глядите на меня пьяного, но...с другой стороны, после похода - можно, не опасно....


Изображение


ну в общем то и всё, потом автобус из быстрицы ( вася, привет, это за меня вызванивали, ты уж выбач, обычно не бухаю в горах а тут случилось, нормально ? - ну гут, поехали, спасибо васылю....)....потом надворная, снова автобус, и ...всё, франковск : принимай родина серную кислоту !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 22:59 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 23:44
Сообщения: 809
В самые морозы!!! До -30 ведь было, брррррррррр, холодно это не то слово

_________________
http://seminar-krym.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 23:57 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
холодно эт когда ветер, а ветров сейчас в карпатах не так что б...потому не холодно - прохладно, проблема только ноги, вот они мёрзнут малёха...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB