Походы по Крыму. Эзотерический туризм.

Пешие походы по Крыму.Эзотерические семинары
Текущее время: 18-05, 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17-01, 13:20 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
карпаты. гринявские горы. пнивье, дуконь.


пятница, 13-ое, по старому календарю это предверие рождества ....
в автобусе встретил знакомых поломников едущих в монатырь, решил идти с ними: они ходят зимой и летом вот уж несколько лет, дороги знают хорошо, как своих пять пальцев....выход с конечной остановки автобуса , село Пробийна...идём в конец села по реке Мосирный, по ней же идём вверх по течению дорогой...

последняя хата на нашем пути, тут живёт гануся, у ней порой останавливаются на ночёвку поломники...

Изображение



погода шикарная, дорога душевная...


Изображение



Изображение


Изображение


это Света, она сподвижничает в монастыре не первый год, я с нею повстречался в своём первом восхождении на дуконь...


Изображение


это Андрей из тернополя, думаю что многие из вас узнают его, он старый* горник, опытный, тоже частый гость монастыря, хотя такие люди не бывают гостями....остановились на роднике Сирчастый, вода вкусная но....сероводородом так "пахнет", что ого-го...


Изображение


будьте здоровы...


Изображение


едим-пьём-закусываем на роднике в беседке....сразу за ним - крутой подъём...


Изображение


поели-попили - вперёд....


Изображение



света : пийдэмо старою стежкою...шось я нэ хочу йти як завжды...
андрей : света ! алэ ж вона стримка ?! йдэмо як завжды !
света ( уходя вверх по старой тропе) : йдэм, йдэм....

Изображение


ну вот мы и идём....уклон - сами видите какой, идём вправо(на фото, а по сути то влево, на отхребье ведущее на г.комарнычный...

Изображение


справа от нас остаётся "обычная" дорога по распадку, ведущая на пнивье, который и виден на фото...


Изображение


андрей захэкался и ругает свету на чём свет стоит....


Изображение


света, в свою очередь, хитро втихаря улыбаясь - мягко и уверенно "огрызается", хотя всё не серьёзно, почти в шутку...


Изображение


мы с андреем несём торт и три лотка сырых яиц, я повесил кулёк с яйцами на рюкзак, а торт несём по очереди, мои скитуры тоже подвязаны на рюкзак...


Изображение


старая дорога(тропа) проходит по реликтовому лесу, потому снега под ногами мало...


Изображение


но вот выходим на отроги отхребий пнивье : чумачечий ветр, позёмка "стеклянным" снегом рубит по лицу, света и я в масках, андрей страдает....


Изображение


Последний раз редактировалось сашко 17-01, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 13:54 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
Изображение


хребтик с горой Рыжа, на нём же г.Тарныця, но она не в поле зрения...


Изображение


продувка - мама дорогая, мороз что то около десятки и ветер до 20-ти...но зато снег всего 20-30 см, а это плюс...вышли на дорогу кот. идёт по хребтику...


Изображение


идём и идём, и всё вверх и вверх, вечереет но андрей со светой не парятся (сашко, та всэ добрэ, е фонарыки, дорогу знаемо, за пару годын дийдэмо...)

Изображение


мороз и ветер крепчали ....


Изображение


гора, кот. виднеется справа - хр. пнивье, под эту гору нам нужно выйти и траверсовать её вправо, но до неё ещё нужно дойти, не менее трёх км....идём пятый час....

Изображение


свете - хоть бы что, ничем её не охмуришь, всё её радует, а ведь возраст не малый...


Изображение


солнце зашло....


Изображение


подниМАЕМСЯ вверх в почти уже полной темноте, но похоже что это парит только меня : рюкзак нелёгкий, из расчёта на 5-7 дней ходьбы по горам+лыжи+90 яиц + палку одну отдал свете и все эти плюсы мне в минус - теряю уверенность и силу, устал невероятно, расчёт то был у меня таков, что б выйти на хребет за два дня с ночёвкой в одной из колыб ( у деда Николы и бабы Ани), а пошёл иным путём, но...взялся за гуж...


Изображение


снег уже "нормальный" - по колено, но это на подъёме, когда вышли на траверс хребта , всё изменилось в одно мгновение : глубина снега увеличилась вдвое...


Изображение


вышли на хребет, обошли траверсом гору на нём и подошли к каплычке, полностью стемнело, 18-00, 5,5 часов ходьбы, а впереди ещё с пяток км по хребту до дукони, попросил ребят оставить меня отдыхать, с условием что отдыхать буду не более часа, иначе они по приходу в монастырь по засечке времени выйдут по истечению часа искать меня....так договорились но мне хватило 20-ти минут...


Изображение


иду по следам, дорогой этой уже ходил, но конечно же не ночью, не в снегопад(а он начался как только стемнело), не мороз десятку, не в ветер...
..
..
сел отдышаться, а свет от фонаря выхватил в обзор дом деда батюка, вот же радость , от этого дома всего полтора км до монастыря...

Изображение


видимость - 3-5м, силы на исходе, следы ребят исчезают на глазах но это уже не важно : монастырь рядом, ещё немного и...


Изображение


монастырь, тепло, уют, все "свои", тут же мне выделили келью в библиотеке, прогретую и комфортную как и впрочем все кельи...слава Богу, дошёл...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 14:37 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
утро....иду послужить, чищу от снега все дорожки в монастыре а их там немеряно....


Изображение


Изображение


потом все хором в маленькой кухоньке готовим праздничный обед , а заодно, между делом, готовимся к литургии(службе)...


Изображение


Изображение


Аня, паломник, впервые на дукони, она с василием, послушником дукони, пришла наверх за пару часов до нашего прихода, вчера, немного отошла от шока: никогда не ходила зимой в горы, да ещё и в такой напряг по погоде, более семи часов ходу...аня известная в некоторых кругах художник, выставлялась не только в украине но и в европе, милая девушка...


Изображение


будет борщ....


Изображение


по ходу кормим соек....


Изображение


в кухне как на картинке, что висит у меня в келье...


Изображение


наши девушки : аня, света, татьяна....сестра татьяна так же много лет в услужении в монастыре, но в самом монастыре никто кроме настоятеля не проживает постоянно, только периодически наведываются ...((( неотъемлемый персонаж дукони - кот бамбурчик)))



Изображение


литургия, обед, гуляние до темна в районе монастыря, в этот день никуда не ходил-ездил, стало понятно, что с погодой не ахти, что вниз не сойти так, что б вернуться наверх, что на чивчин зась, и вообще , очень ограниченные возможности по перемещению а потому принимаю решение гостевать в моннастыре и делать вылазки с возвратом назад, в монастырь, благо что настоятель не против моих гулянок с гостеванием и питанием дуконьским...


утро, пробую шастать на скитурах туда-сюда по хребту, видимости нет, но иногда пробивается солнышко, хотя редко и на пару минут всего....


Изображение


идёт снег, мороз - та же десятка, ветер нормальный, до 15-ти...


Изображение


кататься на скитурах по глубокому и пушистому(свежему) снегу МОЖНО. но только НАЛЕГКЕ, без рюкзака или с почти пустым , иначе ничего не получицца особо, ну разве что по продувкам идти или с напарниками, что б торил дорогу по очереди каждый...


Изображение


сугробы сегодня не особо глубокие : 1-1,5 м, ох знал бы я что будет на завтра, на день моего отбытия....


Изображение


Изображение


сегодня контуры дорог слегка угадывались, чего нельзя будет сказать завтра, когда снега прибавится на...МЕТР...а пока заборчики и колючка кое где видны...


Изображение


Изображение


Последний раз редактировалось сашко 17-01, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 16:53 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
Изображение


Изображение


Изображение



Изображение


фирн на вершинке чорала: чуть зазеваться и сдует нафик вниз по льду....


Изображение


под чоралом колыбы, к ним я завтра не дойду,((( а пыжился как мог))...


Изображение



Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


16 января....старт с утра, 7.20, всю ночь и весь вчерашний день шёл снег, мне удалось пройти не более 3,5 км, потом, эт если коротко, пришлось бросить лыжи((воткнул в снег, но потом вытащил повыше , что б всё таки торчали, вот такая глубина снега...)) и как подводная лодка идти по 1,5-2-х метровому снегу вниз , к спуску по "чёрному", через лес и бурелом к ближайшему ручью(прощайте лыжи, маршрут со всеми планами)((привет реальной "правде" жизни: выжить любой ценой, если цена сейчас это лыжи, то не воппрос если придётся заплатить рюкзаком со шмотками и экипом...), что б по нём выйти к ручью (малый грамитный) и к дороге лесовозной, потом с десяток км спуском по этой же дороге до грамотного, там меня по милости Божией подбросил через село(5-6км) лесовоз, потом часок бегая на месте(вся одежда мокрая, а холодно понимаешь ли...) в ожидании автобуса, потом три часа в нём в ожидании верховины и чашки кавы-три-в-одном-и-побольше-воды-налейте-замёрз-знаете-ли, потом из верховины до франковска ещё три часа, в общем веселуха, но не простудился, ссори что не вспоминался в этот день фотоаппарат, ну как то было не до него, ну как то вовсе не до него, это сейчас , когда всё чики-пыки, то думается так : а ведь можно было и сделать пару снимков, но тогда....тогда такая мысль не появлялась...не судите строго...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 21:39 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 23:44
Сообщения: 809
Прочитала фотоотчет с большим удовольсвием, даже с каким то переживанием всех моментов . Очень интересно. Для меня это просто подвиг ходить по глубокому снегу в такую погоду.

Молодец Сашок

_________________
http://seminar-krym.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 11:43 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
а пошли....я не против...только сейчас уже не очень то и сходишь...см.фото-отчёт от 09.01.12.....но в принципе я не против того, что б ты подъехала и рванём в неБЕСа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 22:57 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 23:44
Сообщения: 809
Приглашение принято , Я буду в ивано -франковске 19 февраля в 6.50 утра, может увидимся ?

_________________
http://seminar-krym.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 23:55 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
19-го увидимся по любому, но вот 20-го по "плану" у нас групповая вылазка на несколько дней в северные горганы с штурмом полу-дясятка хребтов и вершин, с ночёвками в колыбах, приютах и палатках, ну со всем вытекающим....так что вот так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB